Прокат автомобилей: преимущества

14-05-2018, 21:00

Прокат автомобилей: преимущества

Прокат автомобилей: преимущества

Услуга аренды авто появилась около 100 лет назад в США как альтернатива такси. В России она стала популярной в начале 90-х годов, немногим раньше ее предлагали иностранным туристам в Москве. Сегодня данная услуга получила широкое распространение, поскольку позволяет отказаться от оплаты услуг водителя и на некоторое время получить транспорт в собственное распоряжение. Как правило, аренда автомобиля используется в таких ситуациях, как ремонт личного транспорта, организация деловых и праздничных мероприятий, туристические поездки и командировки.

Каждая компания предоставляет собственные условия проката, однако основными аспектами являются:

    •    Достижение арендатором возраста 21 – 25 лет и не превышение возраста 75 лет;
    •    Водительское удостоверение, действующее не менее 1 года;
    •    Наличие паспорта;
    •    Внесение залога в размере от 3 000 до 120 000 рублей.

Как правило, в качестве дополнительных условий выступают ограничения суточного пробега и территории использования автомобиля.

В аренду можно взять не только авто представительского класса, но и недорогую модель - выгода от использования арендованного авто, к примеру, для семьи в туристической поездке, по сравнению с общественным транспортом, будет ощутима. Следование своему маршруту, отсутствие привязки к расписанию автобусов и комфорт позволят расслабиться и получить удовольствие от отдыха. Сотрудники, находящиеся в командировке, смогут оперативно выполнить все задачи и не испытывать проблем при передвижении по городу. Автомобиль, находящийся в ремонте, можно временно заменить арендованным авто, сэкономив на заказе такси. Компания Economy Rent предлагает привлекательные условия аренды и выгодные цены.

Существует несколько видов аренды автомобилей – каршеринг, авто выходного дня и прокат на длительный срок. Каршеринг – недолговременная аренда, где оплата считается поминутно или почасово. Авто выходного дня является привлекательным вариантом при организации различных мероприятий, аренда на длительный срок подразумевает прокат автомобиля на срок от 7 дней.

Множество людей пользуется услугой проката авто. Она удобна, выгодна и дает определенную степень свободы передвижения, что немаловажно при современном ритме жизни.

Коментарии к новости Прокат автомобилей: преимущества: