Корейские автомобилестроители показали электрический кроссовер Kia Niro EV

6-05-2018, 07:58

Корейские автомобилестроители показали электрический кроссовер Kia Niro EV

Корейские автомобилестроители показали электрический кроссовер Kia Niro EV
 
Не так давно в городе Чеджу в Корее прошла выставка электрических автомобилей, где компания Kia показала свой электрокроссовер Niro EV. На данный момент есть информация о том, что европейский показ уже согласован и одобрен. Правда, пока не определились еще с датой. Производители говорят, что покажут машину ближе к осени, возможно, этот показ состоится в рамках Франкфуртского автосалона.
 
Стоит отметить, что прообразом модели EV является обычный кроссовер Kia Niro, который выпустили еще два года назад. Он изначально позиционировался компанией в качестве экологичного, так как под капотом ставили только гибридные силовые установки.
 
Сейчас на смену приходят еще более экологические модели, а именно, с полностью электрическим приводом. Понятное дело, что такие машины будут несколько дороже, зато и кредит под них можно взять более крупный. Подробнее о том, как взять деньги под залог автомобиля или даже без залога можно узнать на сайте невададеньги.рф/loans/zajmyi-bez-zaloga/.
 
Что касается автомобиля Kia Niro EV, то такое название уже слышали автомобильные критики и простые люди, которые следят за продукцией корейского автомобилестроителя. В частности, под таким именем был недавно представлен концепт электрического кроссовера.
 
Но если тогда на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе машина была прототипом, то теперь получает официальный статус серийного транспортного средства. Правда, пока не совсем понятно, как скоро такой кроссовер сможет появиться в дилерских центрах.
 
На выставке в Чеджу было сказано, что машина получит два варианта оснащения, которые будут отличаться емкостью батарей и запасом хода. Емкость аккумулятора базовой версии составляет тридцать девять киловатт-часов. С таким запасом она проедет примерно двести сорок километров.
 
Вторая по мощности версия Kia Niro EV будет проезжать триста восемьдесят километров. При этом емкость ее батареи составит шестьдесят четыре киловатт-часа. Мощность силовых установок тоже будет разной. Для базового отдача составит 135, а для топового – 204 лошадиных силы.

Коментарии к новости Корейские автомобилестроители показали электрический кроссовер Kia Niro EV: