Трансмиссионные стойки для СТО

30-03-2018, 22:42

Трансмиссионные стойки для СТО

Широкое применение трансмиссионные стойки находят в работе автомехаников, поскольку часто требуются во время КПП монтажа или демонтажа. Без них станет невозможным замена колеса. В большинстве случаев трансмиссионные стойки просто должны немного приподнять кузов авто на такую высоту, чтобы было удобно заменить колесо. Как правило, станции СТО оснащают подъемниками, способными выдерживать большие грузы, чем просто вес автомобиля, однако используют и небольшие стойки.

Виды трансмиссионных стоек

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую, необходимо лучше узнать о видах и характеристиках моделей. Гидравлические трансмиссионные стойки можно условно разделить на подкатные и бутылочные, имеющие столбик. Это устройства с ручным приводом.

По общей конструкции можно разделить их на одноштоковые и телескопические. Разница в том, что последний имеет более двух штоков и, несмотря на дорогую стоимость, может поднять транспорт на большую высоту, что помогает специалисту в замене колеса.

Обзор лучших моделей

Сейчас существует большой ассортимент выбора и поэтому сделать его может быть не всегда просто. Стоит учитывать технические характеристики, максимально возможный подъем грузов, а также уровень поднятия на высоту.

Трансмиссионная стойка TE10001 TORIN

Такие устройства позволяет поднять груз весом 1 тонна. Рабочий диапазон, за который происходит поднятие, колеблется от 210 мм до 780 мм.

Основная специфика подкатных домкратов в том, что можно использовать их в качестве трансмиссионной стойки, если в рабочей мастерской не предусмотрена возможность вывешивания авто на большой высоте. Его производителем является TORIN. Из особенностей выделяют:

  • Площадку с цепями, которую можно регулировать.
  • Устойчивое и широкое основание.
  • Возможный монтаж или демонтаж коробок передач и других устройств.

Технические характеристики:

  1. Способность к поднятию грузов – выдерживает около 1000 кг.
  2. Мин. уровень подъема – 210 мм.
  3. Макс. уровень – 780 мм.
  4. Общие размеры – 950х520х220 мм.

Стоимость – 8815.00 грн.

TEL05005 TORIN

Это тот же домкрат, тоже используется для того, чтобы вывешивать автомобильные агрегаты. Очень востребованный товар для мастерских.

Стойка способна поднять 0,5 т, имея при этом двойной шток. Хорошо подходит для перемещения и подъема массивных автомобильных узлов при монтаже и демонтаже. Ее можно расположить в смотровой яме, а снятие двигателя, КП или топливного бака после этого произойдет без особых усилий.

Автономная работа обеспечивается благодаря конструкции товара, увеличивающей производительность. Состоит из гидроцилиндра и насоса. Они заключены в одном и том же отсеке. С помощью ножной педали мастеру легко управлять подъемными процессами, поскольку руки в такие моменты будут не заняты. Устройство гарантированно удержит тяжелый груз, находясь на необходимой высоте.

Технические данные:

  1. Вес максимально допустимого груза – 500 кг.
  2. Минимально возможная высота подъема – 850 мм.
  3. Максимально возможная – 1760 мм.
  4. Размеры – 520х320х770 мм.
  5. Вес устройства – 56 кг.
  6. Стоимость составляет 9244.00 грн.

Коментарии к новости Трансмиссионные стойки для СТО: