В Женеве представлен автомобиль Renault, который в будущем заменит такси

9-03-2018, 11:46

В Женеве представлен автомобиль Renault, который в будущем заменит такси

В Женеве представлен автомобиль Renault, который в будущем заменит такси
 
На Женевском автомобильном салоне дебютировал очень интересный прототип от французской компании Renault. Машина пока носит рабочее название EZ-GO. Производители отметили, что это не просто автомобиль, а еще и сервис обслуживания. Он оснащается системой автоматического пилотирования.
 
С ее помощью потенциальный пассажир может быть доставлен в любую точку города. Предполагается, что в будущем автомобили Renault EZ-GO смогут заменить таксопарки, но пока для львів таксі единственным приемлемым вариантом являются обычные автомобили с простыми водителями.
 
Одним из преимуществ прототипа Renault EZ-GO является то, что он работает на электрической энергии без использования бензинового или дизельного ДВС. С одной стороны это значительно экономит средства владельца сервиса, так как себестоимость перевозки пассажиров серьезно падает.
 
С другой же стороны это позволяет улучшить экологическую обстановку в пределах города. Уже сейчас машины с ДВС имеют ряд ограничений в крупных городах, а к 2020 году, по мнению экспертов, могут получить полный запрет. Тогда такие машины как Renault EZ-GO станут единственным доступным вариантом в качестве такси.
 
Естественно, что внешность и форма автомобиля Renault EZ-GO могут быть адаптированы к моменту выхода серийной версии транспортного средства. На данный момент машина выполнена в форме кокона. В ней стеклянные двери и крыша, что только дополняет эффект.
 
Автопилот нового поколения, которым оснащен Renault EZ-GO, имеет возможность самостоятельно определять расстояние до других автомобилей и статичных объектов. Машина сможет самостоятельно перемещаться между рядами, перестраиваться при необходимости, а также поворачивать на перекрестках, реагируя на свет светофора и дорожные знаки.
 
Для пущей безопасности скорость автомобиля Renault EZ-GO ограничивается электроникой на отметке в пятьдесят километров в час. В случае аварии машина самостоятельно сможет переместиться в безопасное расстояние, откатившись с дороги.

Коментарии к новости В Женеве представлен автомобиль Renault, который в будущем заменит такси: