Обзор автомобиля Kia Stinger 2018

8-03-2018, 00:19

Новый Kia Stinger – это мощный лифтбэк, имеющий передний или полный привод. Машина обладает современным дизайном и просторным салоном.

Обзор автомобиля Kia Stinger 2018

Размеры автомобиля

Лифтбэк имеет не только отличные ттх, но и внушительные габариты. Длина машины составляет 4830мм, а ширина - 1870мм. Клиренс при этом равняется 134мм (такой дорожный просвет дает модели общую высоту в 1400 мм).

Салон машины очень просторный и широкий. А большой запас пространства для ног и головы обеспечивает комфорт даже в длительных поездках. Всего модель вмещает 5 человек. Запас высоты для водителя составляет 974мм, а для пассажиров на заднем сидении – 939мм. Передние сиденья удобны и имеют большой диапазон регулировок.

Обзор автомобиля Kia Stinger 2018

Двигатели и технические характеристики Киа Стингер

Автомобиль снабжается двумя типами двигателей:

  • 2.0 T-GDI выдает 255 л.с. Машина с таким мотором способна развивать до 225 км/ч. Расход топлива при этом составляет 7,9 литров на 100 километров.
  • T-GDI имеет мощность 365 л.с. Он разгоняет авто до 270 км/ч и потребляет 9,9 литров на 100 км (рекомендованное топливо – АИ-95 и АИ-98). Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,1 секунды.

Каждый мотор агрегируется как передним, так и полным приводом, а также 8-ступенчатой АКПП. Подвеска – независимая пружинная. На всех колесах установлены дисковые тормоза.

Обзор автомобиля Kia Stinger 2018

Оснащение

Новый Киа Стингер 2018 снабжается проекционным HUD экраном. На него выводятся данные навигатора, аудиосистемы и круиз контроля. В конструкции лифтбэк предусмотрена и система контроля слепых зон. А над центральной консолью расположился монитор бортового компьютера.

В дороге водителю будет помогать целый ряд систем активной безопасности. Если возникнет риск фронтального столкновения, избежать его поможет Forward Collision Assistance. А Lane Keep Assist сообщит о пересечении полосы движения. Также лифтбек оснащен системой принудительного торможения Autonomous Emergency Braking.

Высокая жесткость кузова (наполовину он состоит из высокопрочной стали) обеспечивает отличную управляемость и хорошую защиту водителя и пассажиров в случае ДТП. Покупатель может выбрать один из 4 вариантов колесных дисков. Их радиус составляет от 17 до 19 дюймов.

Записаться на тест-драйв и узнать комплектации и цены Kia Stinger можно на сайте официального дилера КИА – KIA FAVORIT MOTORS. В автосалоне можно приобрести Kia Stinger в лизинг или Trade-In на самых выгодных условиях.


Коментарии к новости Обзор автомобиля Kia Stinger 2018: