Компания Pagani выпустит электрический суперкар

2-03-2018, 15:18

Компания Pagani выпустит электрический суперкар

Компания Pagani выпустит электрический суперкар
 
Не так давно владелец автомобилестроительной компании Pagani рассказал о том, что они планируют создать полностью электрический суперкар. Связано это с постоянным давлением законодательных органов большинства стран на владельцев автомобилей с мощными и неэколоичными моторами.
 
Появление запретов и ужесточение их действия в странах Европы может в самое ближайшее время достигнуть своего максимума. Производители предполагают, что уже к 2025 году использование моторов с двенадцатью цилиндрами полностью запретят. А именно на базе этих силовых установок построены все машины Pagani, а также большинство суперкаров конкурентов.
 
Компания Pagani решила предупредить данный запрет, и направить значительные силы на проектирование полностью электрического суперкара. Предполагается, что этот автомобиль появится в продаже примерно к 2025 году. Более точная дата пока не называется.
 
Это будет четвертый автомобиль компании Pagani в их линейке. На данный момент над воплощением задумок руководства компании трудится порядка двадцати специалистов. Именно на их печи легла главная работа по конструированию и разработке электрокара.
 
Учитывая высокую стоимость и сложность всех узлов будущего электрокара, специалисты советуют не перевозить подобные машины на мягкой сцепке в случае их поломки. Лучше всего пригласить специалистов, которые на эвакуаторе переправят транспортное средство в сервисный центр. Узнать подробнее о стоимости эвакуатора можно на официальном сайте компании Autosos.
 
Что касается еще одной инновации – системы автономного пилотирования, то ее, как сказал глава компании, не будет никогда. Он пояснил свое решение тем, что их транспортные средства строятся для того, чтобы ими управлять. И получать удовольствие от управления быстрым и спортивным авто. Наличие автопилота исключит возможность получения такого удовольствия.
 
Помимо электрокара компания Pagani сейчас ведет работу по созданию бензинового суперкара. Машина строится на совбственной платформе концерна, а в качестве силовой установки использован мотор немецкой компании Mercedes. Этот автомобиль выйдет в продажу намного раньше электрокара.

Коментарии к новости Компания Pagani выпустит электрический суперкар: