Sonata, Nexo, двигатели и трансмиссии Hyundai

21-02-2018, 11:29

Sonata, Nexo, двигатели и трансмиссии Hyundai

Sonata, Nexo, двигатели и трансмиссии Hyundai

В то время как одни компании с началом года только набирают обороты, другие уже строят долгосрочные планы и реализуют их. К числу последних относится и автопроизводитель Hyundai, имеющий производственные фабрики по всему миру. За два месяца специалисты уже удивили обывателей размахом своих возможностей.

На престижном автомобильном шоу в Чикаго, проходившем в этом году с 10 по 19 февраля, компания Hyundai представила экологическую версию седана Hyundai Solaris. Как сообщили специалисты, данная модель выпускается в гибридной и плагин-гибридной версиях. Версии оснащены двухлитровыми двигателями и 6-ступенчатыми трансмиссиями. Мощность Hyundai Sonata Hybrid составляет 193 л.с., средний расход топлива – 5,5 л на 100 км. Hyundai Sonata PHEV отличается мощностью 202 л.с. Емкость аккумулятора у гибрида составляет 1,76 кВт/ч, у плагин-гибрида – 9,8 кВт/ч. Кузовы обоих автомобилей были модернизированы и получили еще больше аэродинамики, что говорит о снижении расхода топлива при езде. Прием заказов на обе модели начнется с марта. Самые популярные модели Hyundai в наличии есть у официальных дилеров.

Концерн Hyundai поразил и своими беспилотными внедорожниками Nexo, проведя их яркую презентацию. Пять гибридных беспилотников, оснащенных водородными топливными ячейками, перемещались от Сеула до Пхенчхана со скоростью 110 км/ч. На протяжении всего пути за ними велось наблюдение, и автомобили показали отличное управление. В случае необходимости они перестраивались, снижали скорость или, наоборот, увеличивали ее. По мнению экспертов, мощности Hyundai Nexo хватает на 590 километров пути. Особенностью Nexo является электродвигатель, питающийся от водородного реактора. Другими словами, вместо выхлопных газов в атмосферу выбрасывается чистая вода. Серийное производство новинок намечено на 2021 год.

Производитель также планирует изготавливать в России двигатели и коробки передач для своих авто. По сообщению управляющего директора офиса бренда Алексея Калицева, окончательное решение будет принято до конца 2018 года. Размер финансирования на данный момент неизвестен. Официальный дилер Хендай предлагает автомобили по привлекательным ценам.

Кроме того, руководство завода в Санкт-Петербурге рассматривает введение 6-дневной рабочей недели для увеличения объемов выпуска. Одновременно, данные меры не являются острой необходимостью, поскольку спрос на рынке соответствует запланированному выпуску. Объемы производства Hyundai и KIA в текущем году должны превысить 235 тыс. машин.

Коментарии к новости Sonata, Nexo, двигатели и трансмиссии Hyundai: