Аналитики предположили, что японцы показали новое поколение модели Toyota Supra

18-02-2018, 14:26

Аналитики предположили, что японцы показали новое поколение модели Toyota Supra

Аналитики предположили, что японцы показали новое поколение модели Toyota Supra
 
Японские автомобилестроители из компании Toyota показали рекламное изображение своего нового транспортного средства. По самому снимку нет возможности понять, что это будет за автомобиль. Да и производители ничего конкретного об этом не сказали, отметив лишь то, что это будет возвращение легендарного транспортного средства.
 
Аналитики и автомобильные эксперты предположили, что речь идет о новом поколении автомобиля Toyota Supra. Стоит отметить, что о его появлении твердят уже несколько лет, так что высока вероятность того, что эксперты автомобильного рынка не ошиблись. Как скоро новые автомобили Тойота появятся в дилерских центрах, никто точно сказать не может. Об этом лучше всего узнавать непосредственно у официальных представителей японского концерна.
 
Предполагается, что официальный показ загадочного автомобиля состоится в марте текущего года. Произойдет это в Женеве в рамках ежегодного автомобильного салона, стартующего в первых числах первого месяца весны.
 
Напомним, что компания Toyota создает обновленную Supra не самостоятельно, а совместно с немецкими дизайнерами и инженерами из компании BMW. Последние на базе общих разработок конструируют свой автомобиль, который будет продаваться под именем Z5.
 
Оба спортивных автомобиля будут строиться на одной и той же базе. Но при этом машины будут существенно отличаться по дизайну интерьера и экстерьера. Помимо этого каждый автомобиль получит собственную силовую установку, что тоже вполне ожидаемо. Есть сведения о том, что Toyota Supra будет оснащаться гибридным силовым агрегатом. Но это пока точно не подтверждено.
 
Напомним, что совместную работу над возрождением Toyota Supra японские и немецкие автомобилестроители начали еще в 2013 году. За пять лет проделано очень много работы, а значит, достигнуты какие-то результаты. Ими-то и хотят автомобилестроители поделиться со своими поклонниками в рамках Женевского автосалона.
 
Помимо разработки нового автомобиля BMW и Toyota работают над созданием водородных топливных ячеек. Они также хотят совместно разработать новый тип аккумулятора и инновационные композитные материалы, которые должны отличаться высокой прочностью и запредельно малым весом.

Коментарии к новости Аналитики предположили, что японцы показали новое поколение модели Toyota Supra: