Компания Audi в этом году планирует выпустить несколько новых автомобилей

2-02-2018, 10:29

Компания Audi в этом году планирует выпустить несколько новых автомобилей

Компания Audi в этом году планирует выпустить несколько новых автомобилей
 
Немецкие автомобилестроители из концерна Audi раскрыли свои планы, касающиеся выпуска новых транспортных средств в текущем году. Оказывается, поклонников марки ждет немало сюрпризов. В частности, сменить поколения должны две модели Q8 и А6. Но об этом было известно еще в конце прошлого года.
 
Сейчас же появились сведения о том, что немецкий бренд собирается выпустить новые поколения еще для трех автомобилей. Это будут кроссоверы SQ2 и Q3, а также хэтчбек A1 Sportage. Последний после смены поколений будет выпускаться только в пятидверной вариации. Версия с тремя дверьми будет недоступной для заказа. Напомним, что аналогичное решение было принято по более старшей модели – A3.
 
Как изменятся при этом цены на автомобили Audi, производители пока не рассказали, проще всего будет узнать это непосредственно через дилеров. Что касается нового поколения Audi SQ2, то для него производители подготовили новый двигатель. Это будет четырехцилиндровый, усиленный турбиной.
 
Отдача мотора достигает трехсот лошадиных сил при объеме в два литра. Максимальный крутящий момент при этом может достигать трехсот восьмидесяти ньютонометров. Изменится моторная гамма еще одного кроссовера – Audi Q3. Производители рассказали, что теперь в нее войдут 3-х и 4-цилиндровые агрегат как атмосферные, так и турбированные, а также гибридная силовая установка.
 
Еще одним важным моментом для компании станет официальная премьера автомобиля на полностью электрическом приводе. Предполагается, что кроссовер будет называться E-Tron. Напомним, что в прошлом году был представлен концептуальный вариант этого автомобиля.
 
Его презентация проходила в рамках Шанхайского автомобильного салона. Прототип компания назвала Audi e-tron Sportback. Напомним, что под капотом транспортного средства был установлен агрегат, генерирующий пятьсот три лошадиные силы.
 
На данный момент это все подробности, касающиеся планов концерна Audi на текущий год. Как скоро производители планируют показать свой первый «лот», никто точно сказать не может. Возможно, что произойдет это уже в марте в рамках Женевского автосалона.

Коментарии к новости Компания Audi в этом году планирует выпустить несколько новых автомобилей: