Эвакуационная служба – идеальный помощник для водителей

29-01-2018, 23:54

Эвакуационная служба – идеальный помощник для водителей

Ежедневно на автодорогах страны увеличивается количество транспортных средств. К сожалению, многие водители не имеют достаточного опыта в управлении транспортными средствами. Это приводит к возникновению аварийных ситуаций, в которых страдают не только машины, но и люди. Причинами ДТП могут стать также плохие погодные условия или некачественное дорожное покрытие. В любом случае автомобили, вышедшие из строя, нуждаются в перевозке к ближайшей СТО или ремонтной мастерской. Для транспортировки машин привлекаются эвакуаторы. Современный спецтранспорт отличается достаточно сложной структурой. Он оборудуется мощными грузоподъемными механизмами и устройствами, позволяющими проводить фиксацию поврежденной машины в процессе ее перевозки.

Особенности вызова эвакуаторной техники

Сегодня в сфере транспортных услуг работает много компаний, в которых есть достаточное количество специальной техники. Деятельность таких фирм основана на конкурентной основе, поэтому водителям пострадавших машин предоставляются выгодные для сотрудничества условия. Приезд эвакуатора можно ожидать уже в течение 20-30 минут, так как спецтехника постоянно дежурит на улицах города. Сильно деформированные автомобили поднимаются на грузовые платформы с помощью гидравлических лебедок или кранов-манипуляторов. Мощные грузоподъемные приспособления легко справляются с различными задачами. Они быстро вытаскивают машины, попавшие во время аварии в глубокие кюветы. На кузове буксировочного средства комфортно располагаются машины с любыми габаритами. При необходимости рабочая площадка может увеличиваться за счет использования дополнительных ламелей.

Многих владельцев транспортных средств интересует круглосуточный эвакуатор дешево в ЮАО. Если автомобили попали в ДТП в ночное время суток, то водителям не нужно тратить много времени на ожидание помощи. Специальную буксировочную технику можно заказать любым удобным способом. Наиболее приемлемым считается телефонный звонок менеджеру транспортной компании или заявка, оставленная на ее официальном интернет-сайте. Сегодня практически у всех водителей автомобилей есть мобильные телефоны, смартфоны или планшеты, которые значительно облегчают процесс вызова эвакуаторной службы. Дежурство спецтехники на городских улицах позволяет осуществлять быструю доставку транспортного средства и снижение стоимости предоставленных услуг.

Основные возможности эвакуаторной техники

Водителям пострадавших в ДТП машин гарантируется оперативная перевозка транспортного средства в гараж или на СТО. При этом обеспечивается максимальная защита лакокрасочного покрытия кузова от повреждений с помощью различных приспособлений. Если у пострадавшего автомобиля сохраняется подвижность хоть одной колесной базы, то осуществляется его частичная погрузка на кузовную площадку эвакуатора. При полной погрузке приводится в действие кран-манипулятор, расположенный непосредственно за кабиной водителя эвакуаторного средства.

Грузовые платформы специальной техники рассчитаны на транспортировку машин с любыми габаритами и весом. С их помощью можно осуществлять перевозку внедорожников, автобусов, самосвалов, мотоциклов или специальных ТС. Стоимость услуг эвакуатора зависит от многих факторов. На формирование цены влияет степень повреждения автомобиля, а также дальность его перевозки. Общая сумма зависит от марки, модели, а также года выпуска обслуживаемого транспортного средства, на которое оформлена заявка на перевозку.


Коментарии к новости Эвакуационная служба – идеальный помощник для водителей: