Производители выпустят более мощный вариант автомобиля BMW M5

25-01-2018, 19:21

Производители выпустят более мощный вариант автомобиля BMW M5

Производители выпустят более мощный вариант автомобиля BMW M5
 
Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что собираются построить более мощный вариант седана BMW M5. Сделать это они планируют за счет установки специального пакета доработок Competition Package. Официальная презентация заряженной версии состоится в рамках Женевского автосалона.
 
Напомним, что ежегодно данное мероприятие проводится в марте, поэтому до появления официальных сведений осталось совсем немного времени. Также есть информация, что сборка автомобиля M5 с пакетом Competition Package будет налажена уже в апреле текущего года.
 
Пока нет точных данных о том, что будет подвержено доработкам. Существует лишь несколько позиций, допущенных к изменению, которые производители раскрыли. В частности, говорится о том, что автомобиль будет устанавливаться на новые колесные диски, изготовленные из алюминия.
 
В принципе, такие же диски на БМВ цена которых в интернет-магазинах ниже, могут быть заказаны простыми автомобилистами. Установить их наверняка сможет любой шиномонтажный сервис. Помимо этого производители собираются изменить узлы тормозных механизмов.
 
Вместо стандартных суппортов будут устанавливаться карбон-керамические тормоза. Насколько они усилят тормозной момент, а также насколько машина при этом станет безопаснее, пока никто точно сказать не может. В рамках установки спортивного пакета Competition Package, производители запланировали изменить настройки коробки скоростей. Что в ней изменится, никто пока не знает.
 
Также конструкторы собираются значительно изменить подвеску транспортного средства. За счет этого седан станет более жестким, что скажется на улучшении управляемости, особенно при проезде на высоких скоростях.
 
Что касается силовой установки, то информация на этот счет уже есть. Производители планируют оснастить автомобиль BMW M5 Competition Package восьмицилиндровым бензиновым мотором с двумя турбинами.
 
Его объем составляет четыре тысячи четыреста кубических сантиметров. Отдача при этом достигнет отметки в шестьсот двадцать пять лошадиных сил. Напомним, что стоковый вариант M5 обладает мощностью в шестьсот лошадок.

Коментарии к новости Производители выпустят более мощный вариант автомобиля BMW M5: