Состоялась официальная презентация обновленного пикапа Ford Ranger

17-01-2018, 23:10

Состоялась официальная презентация обновленного пикапа Ford Ranger

Состоялась официальная презентация обновленного пикапа Ford Ranger

Автопроизводитель Ford привез в Детройт обновленную модель пикапа Ranger. Данный автомобиль известен во многих странах, в том числе и в России, но с американского рынка он ушел семь лет назад. Там компания предлагала автолюбителям приобрести более крупную машину, F-150. Но в последнее время американцы перестали проявлять интерес к данной модели, и стали рассматривать более компактные автомобили. В связи с этим производитель решил вернуть модель на американский рынок, и после такого длительного перерыва Ford Ranger снова будет доступен для покупки.

Производитель, в рамках автосалона, представил пикап как городской автомобиль. По его мнению, он придется по душе любителям выезжать на природу и путешествовать. При обновлении модели каких-либо конструктивных изменений не произошло. Автомобиль по-прежнему имеет переднюю пружинную подвеску, а на задней колесной оси установлены рессоры. Внедорожник построен на раме, а его общая длина составляет 5,4 метра. Замена масла и расходных материалов в обновленной модели должна производиться с той же частотой, что и в автомобиле предыдущей версии.

Новый Ford Ranger получил иную решетку радиатора. Бампера изготовлены из стали и прикреплены к раме. Раньше они крепились непосредственно к кузову. Изменений в салоне также не много. В глаза бросается только современная развлекательная система.

В Америке купить новый пикап можно будет только с одним типом двигателя. Это будет бензинной турбированный мотор, объемом 2,3 литра. Его мощность может составлять от 280 до 310 лошадиных сил. Привод автомобиля покупатель сможет выбирать. В продаже появятся как полноприводные, так и заднеприводные модели.

Появилась новая комплектация FX4 Off-Road. Она создана для любителей бездорожья. Автомобиль в данной версии имеет увеличенный дорожный просвет, сделана усиленная защита моторного отсека, установлены внедорожные шины и сделана специальная настройка подвески. Цены на обновленный пикап на презентации названы не были. Они будут известны ближе к началу продаж.

Коментарии к новости Состоялась официальная презентация обновленного пикапа Ford Ranger: