Коммунальная техника: использование и разновидности

4-01-2018, 00:42

Коммунальная техника: использование и разновидности

Коммунальная сфера сейчас очень быстро развивается для того, чтобы иметь возможность обеспечить высокий уровень обслуживания инфраструктуры в населенных пунктах: городах, поселках и селах. Современная коммунальная техника КАМАЗ российского производства позволит вам быстро и качественно выполнять все виды работ, с которыми приходиться сталкиваться при благоустройстве. 

Чаще всего при благоустройстве и очистке улиц, дворов и дорог используются снегоуборочные машины, мусоровозы, машины для разбрасывания песка, подметальные и поливальные машины, техника для тушения пожаров. Модельный ассортимент постоянно развивается, что позволяет потребителям выбрать наиболее подходящие варианты для своих целей. В одних городах важно избавляться от пыли, другие - зимой страдают от снегопадов. Климатические условия региона обязательно нужно учитывать, выбирая подходящие машины для благоустройства населенных пунктов.

Жилищно-коммунальные и дорожные службы должны иметь обширный парк спецтехники, чтобы иметь возможность качественно и своевременно осуществлять все виды работ: подготовительные перед началом сезона, оперативные в случае возникновения экстренных случаев (ливни, снегопады). И автомобили, и пассажирские автобусы НЕФАЗ, и другие транспортные средства должны иметь возможность беспрепятственно передвигаться по улицам. У пешеходов тоже не должно возникать проблем ни во дворах, ни на улицах. Об этом обязательно нужно помнить.

Чтобы коммунальная техника служила долго, она должна регулярно проходить технический осмотр, плановый и оперативный ремонт. Парк машин нужно своевременно  обновлять, чтобы иметь возможность выполнять все виды работ качественно и без задержек.

Современные производители, в том числе КАМАЗ, предлагают широкий выбор коммунальной техники для разных сфер:

  • Вакуумные машины позволяют избавляться от выгребных биологических отходов. Такая техника всегда оборудуется вакуумным насосом, краном управления трубопроводом, специальными цистернами;
  • Каналопромывочные машины используются для очистки от засоров и осадков труб канализационной системы;
  • Коммунальная техника включает в себя также машины для уборки снега, поливки улиц, подметания улиц, мусоровозы и т. д.


Использование качественной коммунальной техники позволяет поддерживать инфраструктуру населенного пункта в порядке.


Коментарии к новости Коммунальная техника: использование и разновидности: