Особенности оформления электронного ОСАГО

29-12-2017, 22:46

Особенности оформления электронного ОСАГО

Преимущества использования новых технологий в автостраховании

Вопрос защиты своего имущества всегда стоит для человека достаточно остро. Запланировать внезапные расходы редко представляется возможным. А если ремонт касается вашего автомобиля, который является единственным источником дохода – то острота вопроса поднимается до невиданных высот. Облегчить бремя может страхование автогражданской ответственности. Купите страховку и будьте спокойны, если вдруг вы окажетесь пострадавшим в ДТП. Купить ОСАГО в Санкт-Петербурге вы можете прямо сейчас, воспользовавшись нашим сайтом.

Сегодня автовладельцы имеют уникальную возможность сэкономить время на некоторых обязательных процедурах. Конечно, ели вы приверженец консервативных технологий, то вряд ли вам будет интересно оформить страховку при помощи удобного сервиса. Для всех остальных сегодня есть возможность продлить полис через интернет.

Зачем нужна страховка ОСАГО в Санкт-Петербурге? Во-первых, её наличие законодательно закреплено и любой, кто игнорирует это требование столкнется с большим количеством проблем (начиная от ремонта за свой счет своей машины и машины пострадавшего, в случае вашей вины, заканчивая неприятностями с сотрудниками ГАИ). Во-вторых, её наличие облегчает бремя финансовой нагрузки, так как при ДТП выплаты получают пострадавшие не от виновника, а от страховой компании. В-третьих, некоторые компании предлагают комплексные пакеты, которые выгоднее для клиента, чем все услуги по отдельности.

Оформить электронный полис очень просто. Для этого нужно воспользоваться специализированным сервисом или официальным сайтом компании. Если взять специализированный сервис, то на первом этапе анализирует все предложения страховых компаний по заданным параметрам. Клиент определяется с самым оптимальным вариантом для себя и дальше проходит процедуру заполнения необходимых граф. На этом этапе нужно очень внимательно отнестись к внесению данных, так как малейшая ошибка может привести к сбою в регистрации или отказу. После того, как будут внесены все данные, необходимо провести оплату с помощью пластиковой карты. Электронный полис поступит вам на электронную почту.

Единственным минусом такого оформления является срок действия полиса. Он начинается со следующего дня после оплаты. Эта мера направлена на предотвращение мошеннических действий со стороны недобросовестных водителей. Берегите свое время и нервы, используя современные технологии.


Коментарии к новости Особенности оформления электронного ОСАГО: