Новая эра автомобилестроения

5-12-2017, 23:52

Новая эра автомобилестроения

Первые электромобили появились задолго до двигателей внутреннего сгорания, но только сейчас они стали по-настоящему актуальны в связи с созданием аккумуляторов большой емкости и цифровых систем управления. Тем не менее традиционные автомобили выпущены в таком количестве, что бизнес по продаже запчастей, как на сайте www.spbparts.ru, еще долгое время будет актуальным и успешным.

Перспективные нововведения

Введенный множеством стран Европы и Америки запрет на ДВС с определенного года стимулирует производство всей линейки транспортных средств на электрической тяге.

    Позитивными моментами являются:
  • удешевление производства электромобилей за счет модульной системы сборки;
  • приближение производственных мощностей к потребителям (сборочный цех для производства электромобилей зачастую представляет собой обычный ангар и тестовый стенд);
  • диверсификация производства (могут производить не только крупные компании, но и небольшие фирмы).

Долгое время рынок грузовых автомобилей считался недоступным для электрической тяги. Однако выпуск 36-тонного седельного тягача с 4 моторами компании Тесла напрочь развеял этот постулат. Вслед за Илоном Маском в производство включились такие гиганты, как Даймлер, Фольксваген и т.д.

Наиболее перспективным сегментом для электромобилей по-прежнему остаются автомобили для города – небольшие и маневренные, экологически чистые, с повышенной безопасностью для водителя и пассажиров, обеспечивающие меньший износ дорожного полотна. Эти транспортные средства в ближайшее время, скорее всего, полностью вытеснят с городских улиц традиционные автомобили.


Коментарии к новости Новая эра автомобилестроения: