В 90% автомобилей Tesla обнаруживают производственный брак

4-12-2017, 23:31

В 90% автомобилей Tesla обнаруживают производственный брак

В 90% автомобилей Tesla обнаруживают производственный брак

Недавно в СМИ появилась информация, переданная бывшими и действующими работниками компании Tesla, что в 90% автомобилей специалисты обнаруживают производственные дефекты. 9 человек сообщило о том, что перед тем, как поступить в продажу, электромобили Tesla ремонтируются. Брак выявляет служба контроля качества предприятия. Специалисты, говоря о доработках, имели в виду модели Model S и Model X.

В свою очередь, представители компании прокомментировали эту ситуацию жесткой проверкой каждого изделия, включающую исправление даже небольших недочетов. Другой информации о данном этапе производственного процесса представители не дали. По статистическим данным, процент брака, отправляемого на доработку, в крупных мировых холдингах составляет одну десятую часть объема производства. Кроме того, некоторое время назад компания Tesla нередко комментировала проблемы, связанные с расширением производства электромобиля Model 3.

В общей сложности, количество покупателей электрокара Tesla Model 3 уже превышает 400 тыс. человек. Мощность завода по производству этой модели составляет 20 тыс. единиц в месяц, и пока предприятием не был достигнут планируемый уровень производства. Выйти на него Tesla собирается только к концу года. По мнению аналитиков, затягивание решения проблем производства может стать причиной банкротства компании.

Несмотря на имеющиеся неувязки с изготовлением легковых электрокаров, Tesla не собирается отказываться от серийного производства грузовых автомобилей. Запуск производства грузовиков планируется начать с 2019 года. Новые модели Semi смогут проезжать более 500 км после получасового заряда аккумулятора.

Примечательно, что о своих планах на изготовление грузовых автомобилей и автобусов, оснащенных электрическими двигателями, автопроизводитель объявил в прошлом году, и данная стратегия развития компании представляет собой не что иное, как еще один шаг к замене углеводородов «чистой» энергией.
Сегодня во многих промышленных отраслях используются высококачественные макеты. Они необходимы для выставок и создания проектов, поэтому являются незаменимыми. Изготовление макетов осуществляется компаниями, специалисты которых отличаются высоким профессионализмом. Процесс изготовления происходит как вручную, так и на высокоточном оборудовании, поэтому масштаб макетов определяется с минимальными погрешностями.

Коментарии к новости В 90% автомобилей Tesla обнаруживают производственный брак: