Преимущества гибридных щеток стеклоочистителя

1-12-2017, 23:24

Преимущества гибридных щеток стеклоочистителя

Преимущества гибридных щеток стеклоочистителя

Наиболее современной и модернизированной конструкцией щеток стеклоочистителей сегодня считаются гибридные щетки, которые, несомненно, являются лидерами категории. В период своего появления на рынке гибридные щетки устанавливались исключительно на модели автомобилей премиум-класса, однако на данный момент ситуация изменилась. Такие щетки входят в базовую комплектацию автомобилей японского и корейского производства, а в 2010 году эта незаменимая деталь стала свободно продаваться на рынке.

 Что же представляют собой гибридные щетки стеклоочистителей? Их конструкция объединяет в себе традиционный каркас и пластиковый спойлер, защищающий щетки от загрязнений и значительно улучшающий их характеристики благодаря своим аэродинамическим свойствам. В свою очередь, каркас изделия универсален, что делает работу щеток максимально эффективной. Подходят гибридные щетки любому автомобилю, поскольку спойлер состоит из трех настраивающихся элементов.

На сегодняшний день на рынке можно найти множество предложений гибридных щеток от различных производителей, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая профессиональным оснащением. Они эффективно взаимодействуют со стеклами любых профилей, а по своей конструкции напоминают бескаркасные варианты. Гибридные щетки можно отремонтировать или заменить на новые. Конструкция создана таким образом, что проведение ремонта щетки будет фокусироваться только лишь на замене одного ее элемента. Конечно, если щетка повреждена полностью, ее следует заменить, причем исходя из приемлемой цены этой запчасти, процесс замены не будет для автолюбителя обременительным. Срок эксплуатации гибридных стеклоочистителей при правильном обращении - от 5 до 7 лет, если они не были повреждены. После того, как срок службы щеток закончится, эксперты рекомендуют произвести их замену, так как на них могут скопиться крупные абразивные частицы грязи или пыли, которые повредят стекло.

Среди достоинств гибридных щеток выделяют:

    •    Возможность применения на любой модели авто, а также эффективное очищение стекол благодаря плотному контакту щетки со стеклом.
    •    Оптимальная конструкция, обеспечивающая лучшее прижимание щетки к профилю, а также минимальная высота изделия.
    •    Привлекательный внешний вид.

Поскольку гибридные щетки являются лидером в своей категории, их цена не слишком низкая, хотя и остается приемлемой. В настоящее время эксперты ожидают расширения ассортимента щеток за счет пополнения рынка изделиями китайских производителей, что снизит стоимость.

Как и любое изделие, гибридные щетки требуют своевременного ухода, и при отсутствии такового они могут стать менее эффективными. При приобретении стеклоочистителей об этом следует помнить, а также всегда содержать свое авто в рабочем состоянии.

Коментарии к новости Преимущества гибридных щеток стеклоочистителя: