Nissan выпустит бюджетный рамный внедорожник

3-11-2017, 23:05

Nissan выпустит бюджетный рамный внедорожник

Nissan выпустит бюджетный рамный внедорожник

Автопроизводитель Nissan планирует в ближайшее время начать серийный выпуск нового рамного внедорожника Xterra. Автомобиль будет конкурировать с такими популярными моделями, как Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport. Официальное представление новинки еще не состоялось, но первые фотографии все же смогли попасть в сеть. Машину сфотографировали сразу в двух странах.

Nissan Xterra получил решетку радиатора с оригинальным V-образным дизайном. От Navara модель отличается бамперами и фарами. В остальном дизайн автомобиля аналогичен пикапу.

Задние двери внедорожника длиннее, по сравнению с Nissan Navara. Подоконная линия прямая. Около двери багажного отделения она резко идет вверх. Дизайн задней части автомобиля имеет много общего с более дорогим и крупным внедорожником Патролом. В целом новинка получила приятный вид, поэтому аренда авто в Москве и в других городах будет пользоваться спросом. Новый бюджетный внедорожник ориентирован, в основном, на рынки Китая, Южной Африки и России, в которой ценятся рамные автомобили.

Моторная линейка Nissan Xterra будет аналогична Navara. Автомобиль можно будет приобрести с турбированным дизельным двигателем, объемом 2,3 литра, мощностью 190 лошадиных сил. Так же будет доступен бензиновый мотор, объемом 2,5 литров, мощностью 169 лошадиных сил. Для управления работой двигателя предлагается 6-ступенчатая МКПП и автомат с семью ступенями. Большая часть автомобилей будет полно приводная, но на некоторых рынка можно будет приобрести внедорожник с ведущими задними колесами. Также будет возможность заказать Nissan Xterra с третьим рядом сидений.

Точной информации о сроках показа новинки пока нет. Изначально говорилось, что автомобиль будет представлен только в апреле следующего года. Но по новым слухам, увидеть внедорожник можно будет уже 17 ноября в Китае. Там производитель раскроет информацию о технических характеристиках, назовет цены и обозначит сроки начала продаж.

Коментарии к новости Nissan выпустит бюджетный рамный внедорожник: