Яндекс собирается заняться перекупкой подержанных автомобилей

24-10-2017, 10:37

Яндекс собирается заняться перекупкой подержанных автомобилей

Яндекс собирается заняться перекупкой подержанных автомобилей
 
Появились сведения о том, что компания Яндекс расширяет сферу своей деятельности. Теперь они будут выкупать подержанные автомобили с целью их последующей продажи новым собственникам. Пока не совсем понятно, на каких условиях будут проходить сделки, будет ли это выгоднее, чем пользоваться услугами автосалонов или частных «автоперекупов».
 
Источник утверждает, что компания собирается иметь дело только с юридически чистыми машинами, которые находятся в исправном состоянии. Металлолом они выкупать не будут, так как это не выгодно. Кроме того, чтобы выкупать нуждающиеся в ремонте автомобили, необходимо перед их продажей найти качественных ремонтников, чтобы исправить все недочеты.
 
На это нужно больше времени, а также придется задействовать посредников, что может повлиять на стоимость выкупаемых и продаваемых транспортных средств. Все машины, которые можно будет в будущем купить у Яндекса, будут готовыми к эксплуатации. Максимум, что может потребоваться – это замена расходных материалов, аккумулятора и прочих мелочей. Проблем с этим быть не должно, так как найти оптимальную батарею сейчас очень легко, воспользовавшись услугами специализированных интернет-магазинов.
 
Компания будет проверять историю выкупаемого транспортного средства, а также тщательно проверять его техническое состояние. Если эксперты увидят, что автомобиль подвергался сложному и серьезному ремонту, то, скорее всего, в выкупе будет отказано. Кроме этого отмечается, что во внимание будут браться только те машины, у которых число собственников по ПТС не будет превышать двух человек.
 
Исходя из реалий вторичного рынка России, воспользоваться услугами выкупа смогут далеко не многие люди. Ведь подержанные автомобили особенно те, которые выпускаются отечественными производителями, имеют более пяти, а иногда и более десяти предыдущих собственников.
 
 Также отмечается, что компания может в будущем открыть собственные шоу-румы или вести интернет-презентации выкупленных автомобилей для того, чтобы быстрее найти на них покупателей. Это произойдет только после того, как количество выкупленных авто превысит несколько тысяч экземпляров.

Коментарии к новости Яндекс собирается заняться перекупкой подержанных автомобилей: