Выпущены новые покрышки Vredestein под названием Wintrac Ice

23-10-2017, 08:48

Выпущены новые покрышки Vredestein под названием Wintrac Ice

Выпущены новые покрышки Vredestein под названием Wintrac Ice
 
Не так давно были представлены новые покрышки компании Vredestein, которые получили название Wintrac Ice. Уже из имени понятно, что данные колеса предназначаются для зимнего использования. Производители рекомендуют их эксплуатировать на легковых автомобилях, а также на небольших кроссоверах и внедорожниках.
 
Данные покрышки, как и зимние Nitto имеют направленный рисунок протектора, что является огромным плюсом для езды в холодное время года по заснеженной или обледенелой трассе. Производителям удалось повысить управляемость Vredestein Wintrac Ice на снегу на двадцать, а на льду – на двадцать один процент, по сравнению с предыдущим поколением.
 
Повысилась в целом производительность покрышек при езде по зимней дороге. Производители отметили на тестах высокую маневренность и улучшенное торможение. При экстренной остановке на льду и снегу тормозной путь уменьшился примерно на пять процентов по сравнению с предыдущими поколениями.
 
В состав резиновой смеси традиционно добавлена силика, что обеспечивает улучшенные характеристики покрышки при езде при любых погодных условиях. Конструкторы доработали форму и размеры шипов, устанавливаемых в покрышку. За счет этого удалось добиться более высокой производительности на льду.
 
Всего на покрышке имеется сто семьдесят шипов, расположенных в особом порядке по всему диаметру и ширине. Это сделано для того, чтобы обеспечить максимальное сцепление во время езды, а также исключить вырывание шипов из резины.
 
Также производители увеличили длину канавок протектора, которая стала больше на двадцать восемь процентов. Это дает максимально высокое сцепление на снегу. Центральные канавки, которые располагаются под разными углами, обеспечивают высокую степень сцепления при вхождении в повороты. Это снижает вероятность заноса к минимуму, обеспечивая максимальную безопасность при езде.
 
Об остальных характеристиках, типоразмерах и ценах лучше всего узнавать непосредственно у дилеров, которые занимаются продажей шин.

Коментарии к новости Выпущены новые покрышки Vredestein под названием Wintrac Ice: