Mitsubishi Pajero Sport нового поколения начнут собирать в Калуге

24-09-2017, 09:58

Mitsubishi Pajero Sport нового поколения начнут собирать в Калуге

Mitsubishi Pajero Sport нового поколения начнут собирать в Калуге

Около года назад сменилось поколение популярного в России внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. С начала продаж автомобили поступают напрямую с завода из Таиланда. Но производитель планирует начать сборку модели в России, на Калужском заводе «ПСМА».

В настоящий момент в Калуге собирается только один автомобиль. Это кроссоверы Mitsubishi Outlander. Они поступают во все российские дилерские центры производителя. Там же можно купить и все необходимые аксессуары для Митсубиси Аутлендер 3. В период с 2013 по 2015 годы на заводе «ПСМА» производилась сборка Mitsubishi Pajero Sport предыдущего поколения. Но производитель решил сразу не запускать производство обновленного внедорожника. Надо было сначала убедиться, что автомобиль будет пользоваться спросом. Но результат превзошел ожидания, и компания увидела высокий, стабильный спрос.

Производство должно начаться уже в ноябре текущего года. В связи с этим завод начнет работать в две смены, и будет набрано 500 новых сотрудников. В результате общее число рабочих, трудящихся на предприятии, составит около 1 500 человек. Мощностей завода достаточно для увеличения производства. Они позволяют выпускать в год 125 тысяч автомобилей, а за 2016 год с конвейера сошло только 17 тысяч транспортных средств.

К настоящему моменту нет информации, как изменится стоимость внедорожника после того, как производство будет перенесено в Калугу. Также неизвестно, изменится ли что-то в комплектациях и техническом оснащении автомобилей. В настоящий момент приобрести Mitsubishi Pajero Sport нового поколения можно в трех модификациях. Это дизельный силовой агрегат объемом 2.4 литра, мощностью 181 лошадиная сила. Данный двигатель может управляться как механической коробкой, так и автоматом. Бензиновый 209-сильный мотор имеет объем 3 литра. Он работает в паре только с АКПП. Автомобиль полноприводный во всех модификациях.

Новый Mitsubishi Pajero Sport продается в России с начала 2017 года. За 8 месяцев было продано более 12 тысяч автомобилей. За аналогичный период 2016 года в России было реализовано на 5% меньше внедорожников данной марки. То есть спрос вырос, несмотря на существенное подорожание со сменой поколений. Самым популярным автомобилем производителя по-прежнему остается Mitsubishi Outlander. Продажи кроссовера с начала года увеличились на 36%.

Коментарии к новости Mitsubishi Pajero Sport нового поколения начнут собирать в Калуге: