Зачем нужно брать кредит под залог автомобиля?

1-09-2017, 09:19

Зачем нужно брать кредит под залог автомобиля?

Зачем нужно брать кредит под залог автомобиля?

Иногда бывают ситуации, когда появляется потребность в получении большой денежной суммы, за которой люди идут в банк. Здесь выдают кредиты на различные нужды, но условия, на которых они предоставляются, мягко говоря, не очень. Данный вид кредита не позволяет брать внушительные суммы под проценты, а размер годовых выплат банку заставит ужаснуться даже людей с хорошим достатком. К тому же, срок оформления такого кредита составляет как минимум 5 дней. Вкупе все условия несовместимы с той ситуацией, когда срочно нужны средства. Альтернативой такому кредиту является кредит под залог автомобиля .

На данный момент кредит под залог авто можно взять в банке либо в автоломбарде, причем в последнем варианте процедура получения денежной суммы гораздо проще. Связано это с тем, что здесь не нужно представлять справку с работы и о доходах – ломбард больше интересуют документы на авто. После того, как проведут проверку «чистоты» документов, менеджер оценит транспортное средство. Если человека, берущего кредит, устроят все условия, нотариус составит доверенность, являющуюся по факту выданной самим владельцем авто. После этого автомобиль отправляется на стоянку, а человек получает денежную сумму. Сегодня многие компании предоставляют более привлекательные условия кредитования – с правом пользования автомобилем, и такой кредит является наиболее популярным.

В банке клиент должен будет подтвердить свою платежеспособность, поэтому потребуются дополнительные справки. Вместе с тем, срок выплаты кредита здесь более лояльный, да и проценты значительно меньше, так же как и размер выдаваемой суммы.

Чтобы не попасть в руки аферистов, необходимо очень скрупулезно подходить к выбору кредитора. Останавливаясь на крупных компаниях, вы выбираете бережный подход к сохранности авто. При сдаче транспорта специалисты составляют акт, где описывается состояние автомобиля на текущий момент. После того, как кредит будет выплачен, и вы заберете машину, у вас будет возможность сравнить информацию в акте с реальными данными, оградив себя от многих проблем, связанных с недобросовестностью сотрудников. Банки заинтересованы в получении хорошей репутации, поэтому им выгодно, чтобы у заемщиков оставалось хорошее мнение о них.

При подборе кредитора необходимо ознакомиться с документами и условиями предоставления кредита. Ничего страшного не случится, если вы попросите предоставить подтверждающую документацию или осмотреть стоянку. Заниженные проценты или завышенная итоговая сумма выплаты говорят о недобросовестности компании.

Коментарии к новости Зачем нужно брать кредит под залог автомобиля?: