Как открыть авто без ключа своими руками

3-08-2017, 21:25

Как открыть авто без ключа своими руками

Как открыть авто без ключа своими руками

Ситуация, когда автомобильная дверь закрывалась, а ключи оставались в салоне, случалась со многими водителями. В этом случае можно поступить разными способами, чтобы открыть двери. Самый простой из них – взять кирпич или железную палку и разбить стекло. Так открыть машину можно очень быстро, но придется заплатить деньги за новое стекло и его установку. К тому же доехать до места без стекла будет проблематично. Прежде чем использовать данный способ, можно попробовать открыть дверь другими средствами. Также можно использовать услуги аварийного вскрытия авто в компании Zamok-Sos.

Если все-таки решено бить стекло, так как никаких инструментов под рукой нет, а ехать надо срочно, его необходимо обклеить клейкой лентой или скотчем. Если этого не сделать, при ударе осколки разлетятся по всему салону. Убрать их будет очень трудно. К тому же, осколки могут повредить обивку сидений.
 
Самый распространенный способ открытия автомобильной двери – использование веревочной петли. Водителю для этого потребуется только веревка. Необходимо аккуратно отогнуть дверной угол с помощью любого подручного средства. Это может быть небольшой тонкий брусок. Чтобы кузов в месте отгиба не повредить, его необходимо обклеить изолентой. Если ее нет, то можно положить кусок ткани. Когда угол двери будет отогнут, необходимо просунуть в отверстие веревку, на конце которой завязана петля. Этой петлей надо поймать кнопку открытия дверей и потянуть ее наверх.

Если при себе имеется кусок проволоки, небольшая отвертка или пилочка для ногтей, то можно использовать другой способ. С помощью пилочки или отвертки достать 3-5 сантиметров дверного резинового уплотнителя. В образовавшее пространство просовывается проволока, на конце которой загибается крючок. Этим крючком необходимо нащупать замок, подхватить его и сместить проволоку влево. В этот момент крючок должен уйти вниз. После этого конструкцию следует переместить вправо и отыскать тягу замка. Найдя ее, надо потянуть проволоку наверх. Провести данные манипуляции без соответствующего опыта проблематично, поэтому может потребоваться много времени.

Если автомобиль старый, то убрав кусок уплотнителя, можно попробовать опустить стекло вниз. Достаточно пол сантиметра, чтобы через щель с помощью проволоки подобраться к блокиратору. В новых автомобилях механизм открытия стекол плотно держит стекло, поэтому проделать это не получится. 

Коментарии к новости Как открыть авто без ключа своими руками: