Как вытащить авто из грязи: советы, примеры

3-08-2017, 21:21

Как вытащить авто из грязи: советы, примеры

Если автомобиль застрял в грязи, не нужно принимать поспешных решений, пытаться резко жать на газ. Такие действия сделают только хуже. В первую очередь, необходимо выйти из машины и оценить ситуацию.

Если среди пассажиров есть взрослые люди, то они могут помочь выехать из грязи. Они должна зайти сзади транспортного средства. Водителю необходимо завести мотор, включить первую передачу и тихонько нажать на газ. Помощники в этот момент должны толкать автомобиль. Если не получается, можно попробовать раскачивать машину.

В том случае, если данный метод не помог, необходимо поискать палки, ветки или доски. Их надо подсунуть под колеса так, чтобы они находились в стороне по движению автомобиля. После этого надо снова попробовать выехать предыдущим методом. В данном случае главное, чтобы колеса заскочили на плотную поверхность досок или веток. Далее следует, не меняя скорость движения, двигаться до тех пор, пока опасный участок не будет преодолен.

Если в автомобиле имеется толстая веревка или цепь, необходимо обмотать ими колеса. Намотанный материал будет лучше цепляться за грязь и увеличится площадь соприкосновения с землей. Также можно попробовать покрутить руль в разные стороны. Колеса будут поворачиваться влево и вправо, очищая место. Если слой грязи не очень большой, есть шансы добраться до плотной почвы. Это поможет сдвинуться с места. Но использовать данный метод можно только в том случае, если автомобиль имеет передний привод. Для заднего привода он не будет эффективен.

Проще всего выехать из грязи – это заказать услуги профессионального крана манипулятора с лебедкой Экспресс-Т. Но в данном случае придется ждать, пока техника доедет до места. К тому же не везде есть мобильная сеть, чтобы набрать номер телефона.

Если в пути были несколько автомобилей, и одно из транспортных средств находится впереди застрявшей машины, можно использовать трос. Тогда автомобиль «на свободе» сможет выдернуть застрявшее в грязи авто. Но прикреплять трос необходимо только к базе конструкции. Иначе можно повредить кузов.

Проще всего выбраться из грязи автомобилю, на котором установлена лебедка. Главное при данном способе, чтобы рядом был столб или дерево. Лебедка крепится к столбу и включается на автомобиле. Под действием механизма машина начнет двигаться. Ее необходимо вытащить до того места, где есть плотная почва.

Коментарии к новости Как вытащить авто из грязи: советы, примеры: