Как достать машину из грязи

3-08-2017, 21:16

Как достать машину из грязи

Как достать машину из грязи

Если произошла неприятная ситуация и автомобиль застрял в грязи, не нужно пытаться газовать и буксовать на месте. Такие манипуляции только усложнят ситуацию, и машина застрянет еще сильнее. В результате придется прикладывать больше усилий, чтобы освободиться из ловушки.

Для того, чтобы транспортному средству было легче выехать из грязи, его необходимо максимально разгрузить. Если в салоне есть люди, они должны выйти. К тому же, они смогут подтолкнуть автомобиль. Водитель должен медленно нажимать на газ, а помощники в это время должны раскачивать или толкать машину.

Если с помощью данных действий выбраться из грязи не получилось, потребуется использовать веревку. Они необходима для того, чтобы увеличить площадь соприкосновения колеса с поверхностью. Веревкой обматываются колеса. Лучше всего для данных целей использовать цепи или специальные ленты.

Если есть возможность поднять машину на домкрате, то под колеса можно положить доски, камни или ветки. После того, как автомобиль будет опущен на твердую поверхность, надо попробовать тронуться с места. Если это получится, далее по опасному месту следует двигаться на второй скорости, чтобы снова не застрять в грязи.

В том случае, если поблизости больше ничего нет, чтобы помочь автомобилю, придется заказывать услуги крана манипулятора в AvtoSos или другой спецтехники. Но если есть возможность использовать ручную лебедку, она может быстро помочь освободиться.

Для автомобилей с передним приводом для освобождения можно попробовать покрутить колеса. В этом случае есть шансы пробраться к плотной земле. Часто этого бывает достаточно для старта. Но для транспортных средств с задним приводом такой способ не подойдет. Он только ухудшит ситуацию.

Если все перечисленные способы не помогли вытащить автомобиль из грязи, может помочь проверенных метод. Но он подходит только для машин с механической трансмиссией. Необходимо взять буксировочный трос, длиной от четырех до шести метров и привязать его к проводу зажигания. Лучше всего, если этот трос обладает способностью растягиваться. В этом случае нагрузка на автомобиль при рывке будет меньше.

Для освобождения из грязи необходимо поставить коробку на первую передачу, втянуть ручной газ и выйти из машины. Дверь при этом закрывать не надо. Далее необходимо толкать авто. Делать это лучше всего со стороны открытой водительской двери. Но если не получается, можно зайти сзади. Для данной ситуации и нужна веревка. Когда машина выедет, трос натянется и двигатель заглохнет.

Коментарии к новости Как достать машину из грязи: