Michelin представили новую линейку покрышек для самосвалов

30-07-2017, 11:43

Michelin представили новую линейку покрышек для самосвалов

Michelin представили новую линейку покрышек для самосвалов
 
Шинные производители из компании Michelin, а именно их североамериканское отделение, собираются показать свой новый продукт. Речь идет о покрышках, предназначенных для автомобилей с системой самосвал, которые имеют жесткую раму. Особенностью новой резины является значительное увеличение производительности.
 
Кроме этого покрышки из новой серии показывают более высокую грузоподъемность. Это обеспечит возможность использования данной резины в более суровых условиях и с применением более тяжелой техники. Очень важным моментом является то, что при увеличении грузоподъемности не снижается главный показатель дорогостоящей резины – износостойкость и долговечность.
 
То есть, купив покрышки один раз, их можно будет использовать довольно продолжительный период времени, нагружая грузовое транспортное средство по максимуму. Посмотреть ассортимент автомобильной легковой и грузовой резины можно по адресу http://shinservis96.ru/.
 
Новые покрышки Michelin будут выпущены сразу в нескольких вариациях. Первый вариант называется Xtra Load Grip. Такие шины обеспечат максимальную производительность на мягком грунте, в грязи, в болотистых регионах. То есть, покрышки предназначаются для грязных дорог и дорожных поверхностей.
 
Второй вариант – это Xtra Load Protect. Данная модификация шин может применяться на сухих поверхностях, абразивных сыпучих породах, а также на жесткой скальной или каменной дороге.
 
Новые шины ориентированы для работы в карьерах, где преобладают склоны дорог. Именно поэтому производители обеспечили своему новому продукту высокую степень сцепления с дорожным полотном. Правда, есть некоторые ограничения. Рабочий скоростной диапазон новых покрышек составляет примерно тридцать километров в час. Хотя, в карьерах больше скорость и не нужна, так как это в первую очередь – небезопасно.
 
На износостойкость новых покрышек влияет усиленный корпус. Он защищает от проколов, а также боковых порезов, что значительно продлевает срок эксплуатации продукта. Стоимость новинки не уточняется.

Коментарии к новости Michelin представили новую линейку покрышек для самосвалов: