Ремонт АКПП Додж Караван: основные проблемы и методы решения

26-07-2017, 23:50

 

Ремонт АКПП Додж Караван: основные проблемы и методы решения

Американские автомобили известны своей надежностью, причем это касается всех комплектующих, в том числе и коробок передач. Большинство автомобилей в США производится с АКПП, у местных компаний есть огромный опыт в проектировании надежных трансмиссий. Тем не менее, полностью избежать поломок невозможно. Со временем может потребоваться частичный или даже капитальный ремонт АКПП Додж Караван - в Москве есть немало сервисов, способных выполнить эту работу качественно.

Самостоятельно выполнить такую работу очень сложно, обычно автовладельцы обращаются к дилерам или в специализированные сервисы. Много информации по обслуживанию и ремонту «коробок» можно найти на сайте компании «Центр АКПП» , для которой работы по обслуживанию и ремонту данных агрегатов являются одним из ключевых профилей.

Основные признаки, указывающие на необходимость ремонта АКПП Додж Караван

Лучший вариант – проводить регулярное техническое обслуживание и не допускать серьезных поломок в АКПП Додж Караван. Если возникли неожиданные неисправности, чаще всего это выражается в следующих симптомах:

- Происходит пробуксовка при переключении передач.
- На приборной панели загорелся сигнал, указывающий на работу трансмиссии в аварийном режиме.
- При стоянке или в движении по салону идет вибрация (постоянно или время от времени).
- Движение рывками при переключении передач, а также рывки при холодном или прогретом двигателе.
- Передачи вообще не включаются, или отсутствуют какие-либо из них.
- Ощущаются сильные удары в трансмиссии, автомобиль не может разогнаться, возникновение посторонних шумов.

Также частая причина, по которой может потребоваться ремонт коробки Додж Караван – задняя передача (она может выйти из строя, тогда как все остальные будут функционировать корректно). Основной способ минимизировать проблемы с трансмиссией – своевременно проходить обслуживание, менять мало и масляный фильтр, промывать гидроблок. С целью профилактики в зимний период времени рекомендуется хорошо прогревать коробку перед началом движения.

Распространенные технические проблемы, требующие ремонта АКПП Додж Караван

Устанавливаемые на Dodge Caravan «автоматы» надежны и достаточно просты по конструкции. Залог их продолжительной эксплуатации – своевременная замена масла и фильтра, а также сальников и прокладок. В случае неисправностей может потребоваться замена поршней, фрикционов, стальных дисков и другой ремонт АКПП Додж Караван. Частая проблема – блок соленоидов. При их износе давление масла становится недостаточным, изза чего ломается планетарка (передняя и/или задняя).

В Додж Караван 4 ремонт АКПП потребуется очень нескоро, если не нарушать периодичности обслуживания и ездить аккуратно. Если же будут обнаружены симптомы неисправностей, следует немедленно обратиться в сервисный центр, чтобы избежать более серьезных проблем с трансмиссией. На странице http://centrakpp.ru/marki/remont-korobki-peredach-akpp-dodzh-(dodge).html можно узнать о стоимости восстановления АКПП различных конструкций.


Коментарии к новости Ремонт АКПП Додж Караван: основные проблемы и методы решения: