На одном из аукционов выставили автомобиль для слежки, который использовался ФБР

24-07-2017, 04:55

На одном из аукционов выставили автомобиль для слежки, который использовался ФБР

На одном из аукционов выставили автомобиль для слежки, который использовался ФБР
 
Недавно на одном из аукционов в сети интернет был выставлен уникальный лот. Это автомобиль Dodge Ram, который некогда принадлежал ФБР и использовался для осуществления слежки за объектами, находясь в непосредственной близости от них. Для этого фургон оснащается целым комплексом шпионского оборудования.
 
Внутри можно найти камеры, приборы для записи аудио-сигнала на расстоянии, несколько компьютеров с мониторами и даже записные книжки, которые использовались федеральными агентами для пометок и других подобных действий. Внутри, как указано в комментариях, имеется несколько магнитных кассет, на которых есть оперативные записи. Ценность их весьма сомнительна, но все равно представляет интерес для отдельного круга людей.
 
Внутри имеется целый набор оборудования и мебели, которую использовали оперативные работники для осуществления наружного наблюдения. Но кроме этого в фургоне остается много свободного места, куда войдет дополнительная мебель или другие аксессуары. Например, можно будет приобрести деревянный письменный стол, если новый владелец будет использовать машину в качестве офиса или кабинета на колесах. В любом случае, это будет решать покупатель, если, конечно же, он найдется на этот не совсем обычный лот.
 
Помимо всего шпионского оснащения автомобиль Dodge Ram оборудовался отоплением задней части, то есть, того места, где непосредственно находились оперативные работники. Для этого фургон оснащался баками с пропаном, который использовался для отопления.
 
Для обеспечения автономной работы всего электронного оборудования без включенного генератора в салоне Dodge Ram имеется несколько дополнительных аккумуляторов высокой емкости. По словам автора объявления, автомобиль в полном порядке и имеет отличное техническое состояние.
 
Под каотом Dodge Ram установлен двигатель объемом шесть тысяч кубических сантиметров. Его отдача не раскрывается. На спидометре значится пробег в тридцать восемь тысяч километров, несмотря на то, что фургон выпущен в 1989 году. Объяснить это можно тем, что автомобиль в основном вел «стоячий образ жизни».