Новый спортивный Civic Type R будет подготовлен для гонок на короткие и длинные дистанции

13-07-2017, 13:18

Новый спортивный Civic Type R будет подготовлен для гонок на короткие и длинные дистанции

Новый спортивный Civic Type R будет подготовлен для гонок на короткие и длинные дистанции
 
Итальянский тюнер JAS Motorsport, который уже почти двадцать лет является партнером компании Honda по кузовным гонкам, недавно сообщил о подготовке нового спортивного авто на базе заряженного Civic Type R. Автомобиль станет универсальным, так как может участвовать не только в коротких гонках типа TCR, но и в состязаниях на выносливость, проводимых в Нюрбургринге.
 
От стоковой версии гоночный вариант Honda Civic Type R отличается агрессивным обвесом. На передке красуется длинный плоский сплиттер, и новое отверстие для забора воздуха, расположенное на капоте. Помимо этого тюнеры установили задний спойлер пороги и расширенные арки колес.
 
Ну и, конечно же, отличить автомобиль можно по красочной расцветке кузовных элементов. Причем, некоторый декор выполнен с использованием наклеек, но для большинства элементов кузова специально подбиралась краска. Стоит отметить, что подбор автоэмалей доступен не только для спортивных, но и для обычных транспортных средства. Сделать это могут специализированные компании, профессионально занимающиеся данной работой.
 
Автомобиль оснастят каркасом безопасности и новой электроникой, которая будет управлять мотором. За счет последнего улучшения удастся усилить мощность не прибегая к увеличению рабочего объема. Напомним, что для участия в кузовных гонках допускаются автомобили с объемом от тысячи семисот до двух тысяч кубиков. Поэтому конструкторы, имеющие такие ограничения, вынуждены выкручиваться, как могут.
 
Какова будет итоговая мощность транспортного средства, производители пока не говорят. Известно, что гоночный автомобиль Honda Civic Type R поступит в продажу пятнадцатого декабря текущего года. Все клиенты, оформившие предварительный заказ, получат машины, начиная с этого времени.
 
Но первые двадцать пять экземпляров, выпущенные компанией JAS Motorsport, будут переданы японскому автомобилестроителю для дальнейшего участия в гоночном процессе. Какова будет итоговая стоимость автомобилей, тюнеры не сообщили.