Volkswagen Driving пройдет в 12 российских городах

10-07-2017, 17:32

Volkswagen Driving пройдет в 12 российских городах

Volkswagen Driving пройдет в 12 российских городах

Стартовал Volkswagen Driving в столице 7 июля. В рамках данного мероприятия все желающие смогут прокатиться на новом Volkswagen Tiguan на трассе с интересными препятствиями. Смотреть на них нужно через разработанное приложение «WOWTIGUAN». Оно преображает созданные преграды в городскую среду и добавляет природные явления.

Организатором данного необычного мероприятия является автоконцерн VW совместно с дилерами и ВАГ сервисом. Впервые данная программа была запущена 12 лет назад. В 2017 году мероприятие будет проведено в 12 российских городах. Среди них Москва, Питер, Ростов-на-Дону, Казань и другие.

В программе примут участие полноприводные автомобили Volkswagen Tiguan с разными моторами. Их мощность составляет от 150 до 220 л.с. Самый «слабый» Тигуан имеет мотор TDI, мощностью 150 л.с. Его выставили на тесты, чтобы все желающие могли проверить способности серийного автомобиля без каких-либо доработок.

Интерес присутствующих на мероприятии вызвала модель с 150-сильным двигателем TSI. Автомобиль с данной силовой установкой девять раз брал премию «Двигатель года». Двигатель был признан самым совершенным за все время проведения конкурсов. Он экономичный, при этом показывает хорошую производительность. При движении по трассе расход топлива не превышает 5,6 литров на 100 километров. При заправке полного 58-литровго бака, полноприводный автомобиль может проехать более 1000 километров.

На новом Volkswagen Tiguan участники программы могут пройти самые разнообразные испытания, в которых автомобили показывают хорошие ходовые характеристики и точность управления. Помимо стандартных препятствий, на автомобиле можно попасть в «дополнительную реальность». Организаторы подготовили сразу четыре участка, на которых можно преодолевать горы, проехать по боковому уклону, качелям и пройти упражнение на вывешивание.

За безопасностью поездок следят установленные в автомобиле системы. Это ABS, ASR, ESP, Front Assist и City Emergency Braking. А для удобства вождения участники смогут переключать режим вождения в зависимости от дорожного покрытия и других условий.

В программе Volkswagen Driving подготовлены развлечения для всей семьи. Юные участники могут познакомиться с E-Golf, проявить свою смекалку в вопросе его зарядки, а также проверить свои знания в электромобильности.

Коментарии к новости Volkswagen Driving пройдет в 12 российских городах: