Редкий экземпляр Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider выставлен на продажу через аукцион

8-07-2017, 16:30

Редкий экземпляр Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider выставлен на продажу через аукцион

Редкий экземпляр Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider выставлен на продажу через аукцион
 
На одном из популярных аукционов появился очень интересный лот. Речь идет об автомобиле Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider. Открытая версия транспортного средства выставлена на продажу владельцем, который два десятилетия прятал машину от посторонних глаз.
 
Напомним, что эти автомобили выпускались в семидесятых годах прошлого столетия. Всего было собрано и продано сто двадцать один экземпляр. Один из них сейчас попробуют продать на аукционе, если владельца устроит стоимость, которую предложат покупатели.
 
Нынешний владелец приобрел автомобиль Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider в 1983 году. На тот момент машине было уже девять лет. Последний раз транспортное средство видели на одной из выставок, проводимых в 1997 году. После этого собственник спрятал машину в гараж и двадцать лет никому ее не показывал.
 
Единственное, что могло смотреть на Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider, это объективы камер видеонаблюдения, которые в обязательном порядке были установлены владельцем, чтобы обеспечить сохранность дорогого раритетного авто. Подробнее о системах видеорегистрации для гаражей, парковок, магазинов и других объектов можно узнать на сайте https://ptb.in.ua/videonabludenie/videoregistratory/.
 
По словам продавца, он купил машину с пробегом пятьдесят шесть тысяч километров. На данный момент на спидометре отмечена цифра в пятьдесят девять тысяч. То есть за столь внушительный период времени Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider не эксплуатировался по прямому назначению.
 
Благодаря этому почти все в автомобиле сохранилось родным – заводским. Единственное, что пришлось сменить, это лакокрасочное покрытие кузова. И то, сделал это владелец только из-за того, что изначальный оттенок выцвел. То есть. Никаких видимых дефектов краски не было.
 
Помимо этого решено было перед продажей произвести реставрацию интерьера. Специалисты одного из салонов произвели перетяжку кресел и панелей, использовав натуральную кожу. Предполагается, что «скрытный» владелец сможет выручить за автомобиль не менее одного миллиона долларов.

Коментарии к новости Редкий экземпляр Ferrari 365 GTS/4 Daytona Spider выставлен на продажу через аукцион: