Тюнеры Honda изготовили электрический мотоцикл для спортивных гонок

29-06-2017, 10:27

Тюнеры Honda изготовили электрический мотоцикл для спортивных гонок

Тюнеры Honda изготовили электрический мотоцикл для спортивных гонок
 
Тюнинг-ателье Mugen, более известное, как заводской тюнер японского концерна Honda, построило новый мотоцикл, предназначенный для мотокросса. Примечательно то, что байк является полностью электрическим. Название для данного транспортного средства – E.Rex.

Стоит отметить, что новинка построена на базе реально существующей модели, выпускаемой Honda. Речь идет о мотоцикле CRF250R. Правда, вместо бензинового мотора, объемом четверть литра здесь устанавливается электрический двигатель и комплект аккумуляторов, питающих силовую установку.
 
Производители добились того, чтобы мотоцикл никак не отличался от бензиновой версии. То есть, они изготовили электромотор и батареи так, чтобы они выглядели как обычная силовая установка. Они в точности совпадают по габаритам и форме с единственным отличием – у новинки отсутствует выхлопная труба.
 
Стоит отметить, что для езды на электромотоцикле такого уровня требуется качественная мотоэкипировка. Посмотреть и выбрать ее можно на сайте https://rusaktiv.ru/. Производители отказались называть силовые характеристики своей новинки, мотивируя это тем, что мотоцикл является концептом. Но, исходя из того, что его строили для мотокросса, очевидно, что и скорость и динамика будет довольно высокой.
 
Также тюнеры не говорят о том, собираются ли они выпускать электрическим мотоцикл серийно. Если это произойдет, то продавать транспортное средство будут через официальные дилерские центры Honda.
 
Новинка оснащается системой водяного охлаждения двигателя и батарей, это должно уменьшить расход энергии на передвижение, а также сделать динамику более высокой. А главное, исключит перегрев, который может выбить гонщика с трассы в самый ответственный момент.
 
Впервые новинка примет участие в гонках на острове Мэн. Точная дата их проведения пока не уточнена. За рулем будет Джон Макгиннесс, который за последние пять лет принес две победы команде Honda в аналогичных соревнованиях. Стоит отметить, что всего за этот период команда одержала победу три раза.

Коментарии к новости Тюнеры Honda изготовили электрический мотоцикл для спортивных гонок: