Как выгодно продать Киа?

25-06-2017, 23:54

Как выгодно продать Киа?

Если вы заинтересованы, продать Киа самостоятельно и как правильно определить конкурентоспособную цену, необходимо руководствоваться нижеприведенной инструкцией. Она составлена для тех, кто хочет быстро автомобиль указанной марки без посредников.

Действия продавца, заинтересованного выгодно продать Kia:

Проанализировать положение на украинском автомобильном рынке. Изучите предложения о продаже аналогичных автомобилей, условия их реализации, сравните описание транспортных средств с вашей машиной (год выпуска, модель, комплектацию, пробег, состояние). Рекомендуется сразу указывать пределы торга (если он допустим). При определении цены можно обратиться к эксперту.

Составить объявления. Укажите основные характеристики транспортного средства, его преимущества, контактные сведения (рекомендуется купить отдельную sim-карту для приема звонков от заинтересованных лиц). Сделайте качественные фотографии вашей KIA с каждой стороны, в салоне и др.

Поместить объявление в Сети. Важно выбрать крупную площадку, одной из которых является AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Уровни продаж достигают 1400 машин в течение суток, поэтому вы сможете без труда найти покупателей для вашего автомобиля Киа.

Привести машину в опрятный вид. Предпродажная подготовка включает несколько этапов, среди которых – мойка кузова и салона автомобиля, мелкий частичный ремонт, устранение недостатков (например, замена лампочки). Если вы не хотите самостоятельно устранять недочеты, то о них необходимо указать в объявлении + снизить итоговую стоимость, что невыгодно для продавца.

Провести переговоры с покупателями. Основные вопросы можно обсудить во время телефонного разговора, но все нюансы могут обговариваться исключительно при личной встрече. Место осмотра рекомендуется назначать рядом с домом или офисом, на одно время можно записать сразу несколько человек.

Провести торги. Заранее определите, ниже какого порога вы не будете продавать свой автомобиль Киа. Если покупатель настаивает на снижении стоимости на 20-30%, «пугает» вас историями о плохом состоянии вашей машины и о том, что её никто не купит, то можете быть уверены – перед вами перекупщик.

Оформление сделки. Если покупателя устраивают условия продажи, и он принимает решение о покупке, то начинается процесс передачи права собственности. Сделка купли-продажи оформляется в письменной форме с регистрацией в ДАИ и внесением изменений в документацию.

Другие способы продажи Киа связаны с обращением к посредникам. Они не выгодны для покупателя, поскольку оплата услуг посреднических компаний излишне высока.

Советы при продаже

Чтобы быстро продать Киа, необходимо максимально распространить информацию о продаже – поместите объявление в Интернете, расскажите об этом друзьям и знакомым, воспользуйтесь доской объявлений о продаже авто.

Несколько советов о том, как быстро и выгодно продать Kia:

- Не отказывайте покупателю в проведении диагностики и технического осмотра транспортного средства. Однако услуги СТО должны оплачиваться покупателем;
- Если покупатель согласен на заключение сделки, но просит подождать несколько дней и снять объявление, то договоритесь о выполнении указанных условий в обмен на передачу задатка;
- Указывайте в объявлении и сообщайте покупателям только ту информацию об автомобиле, что соответствует действительности.

Учитывая эти правила, вы сможете быстро продать свой автомобиль Kia.


Коментарии к новости Как выгодно продать Киа?: