Ульяновский автозавод представил газовую версию UAZ Patriot

25-06-2017, 16:26

Ульяновский автозавод представил газовую версию UAZ Patriot

Ульяновский автозавод представил газовую версию UAZ Patriot
 
Автомобилестроительный концерн УАЗ показал концептуальный вариант автомобиля UAZ Patriot, получивший приставку CNG к своему названию. Это говорит о том, что отечественный внедорожник может работать на сжатом природном газе. Стоит отметить, что испытания прототипа проходят при финансовой поддержке Министерства энергетики России.
 
Это говорит о том, что правительство заинтересовано в том, чтобы покупали более экономичные в плане эксплуатации машины. Ведь газ значительно дешевле бензина, поэтому стоимость использования UAZ Patriot CNG будет намного ниже, чем для обычного «Патриота».
 
Стоит отметить, что подобные преобразования можно произвести с любым автомобилем, установив на него качественное газобаллонное оборудование. Подробнее об этой услуге, стоимости и прочих моментах можно узнать на сайте компании, занимающейся установкой ГБО.
 
Что касается нового концепта UAZ Patriot CNG, то он оснащается помимо бензобака еще тремя емкостями для хранения сжиженного природного газа. Баллоны изготовлены из композитных материалов, которые не создают искр при соприкосновении с металлами. То есть, при аварии, если баллоны будут повреждены, вероятность взрыва или возгорания будет сведена к минимуму.
 
В компании рассказали, что если заправить до отказа все три баллона, то водитель получит сто шестьдесят пять литров топлива. Его хватит на то, чтобы проехать порядка двухсот пятидесяти километров. Экономический отдел УАЗа подсчитал, что при использовании газа водитель будет экономить примерно сорок процентов стоимости топлива.
 
Под капотом UAZ Patriot CNG устанавливается двигатель объемом две тысячи семьсот кубических сантиметров. Он способен работать, как на бензине, так и на природном газе. Серийный вариант бензинового «Патриота» с таким же мотором имеет мощность сто тридцать пять лошадиных сил.
 
Помимо этого Ульяновский автозавод предлагает дизельную версию российского внедорожника. В этом случае автомобиль оснащается 2,2-литровым агрегатом, работающим на тяжелом топливе. Его отдача составляет сто четырнадцать лошадей.

Коментарии к новости Ульяновский автозавод представил газовую версию UAZ Patriot: