Kia Rio нового поколения представлен официально

23-06-2017, 14:12

Kia Rio нового поколения представлен официально

Kia Rio нового поколения представлен официально
 
Корейские автомобилестроители представили российскую версию нового поколения седана Kia Rio. Презентация транспортного средства проходила на закрытом мероприятии в Санкт-Петербурге. Сюда были приглашены представители дилерских центров, а также другие важные представители автомобильной отрасли.
 
Стоит отметить, что седан нового поколения немного изменился внешне, что повлекло за собой некоторые трансформации в конструкции задней части. В частности, объем багажного отсека стал меньше на двадцать литров и теперь составляет четыреста восемьдесят литров.
 
Все это произошло из-за изменений конструкции задней подвески, но никак не повлияло на внешние элементы транспортного средства. Так что номерной знак остался на прежнем месте, а его форма будет прежней. Поэтому, если появится необходимость изготовления дубликата гос.номера, то с этим проблем не будет. Его можно будет заказать в специализированных компаниях, занимающихся их производством.
 
Габаритная длина автомобиля Kia Rio увеличилась на двадцать три миллиметра, и теперь составляет четыре метра и сорок сантиметров. Ширина равна 1740, а колесная база – 2600 мм. Клиренс автомобиля остался неизменным, этот показатель достигает шестнадцати сантиметров.
 
Производители увеличили объем топливного бака до пятидесяти литров. Прирост составил 7 л. Бачок омывателя тоже стал больше, правда, прирост не сильно большой – всего 0,6 литра. Напомним, что до обновления показатель объема составлял четыре литра.
 
Моторная гамма будет не сильно широкой. Под капотом базовой версии Kia Rio будет устанавливаться бензиновый двигатель объемом тысяча четыреста кубических сантиметров. Этот агрегат способен генерировать сто лошадиных сил. Его крутящий момент может достигать ста тридцати двух ньютонометров.
 
Второй мотор имеет на двести кубиков больше, что обеспечивает его приростом мощности в двадцать три лошадиные силы. Крутящий момент равен сто пятьдесят ньютонометров. В качестве трансмиссии можно будет выбрать механику или автомат. В обоих случаях коробка получит шесть диапазонов переключения.

Коментарии к новости Kia Rio нового поколения представлен официально: