Новый Lexus LC500 появился на мировых рынках

22-06-2017, 20:24

Новый Lexus LC500 появился на мировых рынках

Новый Lexus LC500 появился на мировых рынках

Еще в прошлом году компания Lexus представила новый спорткар LC500. И теперь он стал доступен для покупки на многих мировых рынках, в том числе и в России. Экспериментальную модель автопроизводитель показал еще в 2012 году, и ему потребовалось 5 лет для полной доработки автомобиля.

Внешность автомобиля сразу говорит о его мощи. Огромные трубы выхлопной системы, задние стойки, вызывающие бампера. Радиаторные решетки имеют большие размеры, светодиодная оптика получила дерзкое оформление. Габариты новинки также впечатляют. Длина автомобиля составляет 4 670 мм, ширина достигает 1 920 мм, а высота 1 345 мм. Расстояние между колесными осями – 2 870 мм. Lexus LC500 получил огромные колеса, размером 21 дюйм. Передняя резина имеет типоразмер 245/40, а задняя = 275/35.

Салон оформлен дорогими, качественными материалами. Красивый руль имеет рельефные формы и многофункциональное управление. За ним прячется современная приборная панель. Центральное место передней панели занимает мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, размером 12,3 дюйма. Там же находятся аналоговые часы и кнопки управления двухзонным климат-контролем.

В качестве отделочных материалов при создании премиального салона использовалась дорогая кожа, алюминий и массив дерева. Сидения водителя и переднего пассажира имеют интегрированные подголовники и серьезную боковую поддержку. Регулироваться кресла могут в разных направлениях. Задние сидения не предназначены для постоянной езды взрослых пассажиров. Даже посадочная формула новинки обозначена как «2+2».

Под капотом купе Lexus LC500 разместился атмосферный бензиновый мотор V8. Его объем составляет 5.0 литров. Двигатель имеет 32-клапанный газораспределительный механизм и систему комбинированного впрыска горючего. Мощность силовой установки составляет 467 лошадиных сил. Максимальная мощность достигается при 7100 об/минуту. Максимальный крутящий момент 529 Нм достигается при 4800 об/минуту. Управляет работой двигателя 10-ступенчатая автоматическая коробка передач. Для ручного переключения скоростей присутствуют подрулевые лепестки. Такая силовая установка позволяет достигать скорости 100 км/час всего за 4,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничивается электроникой на отметке 275 км/час.

Основой заднеприводного купе стала база GA-L. На ней, в глубине колесной базы, разместился силовой агрегат. Кузов новинки изготавливается из высокопрочных сплавов. Полы сделаны композитными, а двери получили внешние алюминиевые панели и каркас из углепластика. В результате производителю удалось достичь соотношения 52:48 распределения массы по осям.

Автомобиль имеет реечный рулевой механизм, а для облегчения управления установлен электрический усилитель руля. Для повышения эффективности торможения, в колесах установлены вентилируемые тормозные диски. На передней оси присутствуют шестипоршневые суппорты, а на задней оси стоят суппорты с четырьмя поршнями.

Новый Lexus LC500 выпускается в нескольких комплектациях. Н на российском рынке доступна только максимальная модификация «Sport+». За автомобиль покупателям придется отдать 7 886 000 рублей. За эти немалые деньги автовладелец получит автомобиль в богатом оснащении. Там установлена система ЭРА-ГЛОНАСС, восемь подушек безопасности, мультимедийный комплекс, навигационная система на русском языке, литые диски и многое другое.

Данная статья подготовлена при поддержке официального дилера Lexus в Санкт-Петербурге, где уже сейчас можно ознакомиться с новинкой и стать обладателем автомобиля.

Коментарии к новости Новый Lexus LC500 появился на мировых рынках: