Как заменить лобовое стекло на BMW?

20-06-2017, 23:54

Как заменить лобовое стекло на BMW?

BMW – одна из наиболее популярных марок премиального сегмента в России, поэтому на дорогах представлены автомобили немецкого производства разных годов выпуска и разных модельных рядов. Замена лобовых стекол на них – весьма распространенная задача, потому в этой статье мы рассмотрим ключевые особенности этого процесса.

Замена на современных BMW (новее 2010 г.в.)

По информации masterprofi.net современные БМВ комплектуются высокотехнологичными стеклами, которые воплощают целый ряд технических новинок. В частности, основными новшествами можно считать:

  • Применение атермальных стекол. В частности, британский бренд Pilkington и французский Sekurit активно внедряет атермальные конструкции, в которых обычная полимерная прослойка в триплексе заменена на особый состав, который фильтрует ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, не позволяя перегреваться автомобилю.
  • Использование технологии проекции. В связи с этим замена лобового стекла на БМВ становится еще более ответственной задачей, ведь необходима идеальная точность позиционирования, чтобы получить качественную проекцию на лобовом стекле.
  • Прочие датчики: сенсор дождя, встроенная камера и многие другие решения. В результате современное лобовое – это не просто светопрозрачная конструкция, а достаточно сложный компьютеризированный механизм, установка которого требует особых навыков и знаний, а также точности.

Потому специалисты рекомендуют доверять замену только сервисам, имеющим большой опыт работы именно с марками БМВ, чтобы мастера учли все тонкости. Что же касается самостоятельной замены, учитывая дороговизну лобовых и сложность процесса, лучше не тратить время напрасно.

Замена на старых БМВ

Что же касается старых моделей, многие изделия из высокотехнологичных «наворотов» снабжены только датчиком дождя, подключить который не составит труда. Поэтому провести замену при желании можно и самостоятельно. Для этого потребуется удалить старое лобовое с помощью струны, зачистить монтажную зону и вклеить новое на герметик.

Следует также отметить, что существует большой разброс цен между европейским, китайскими и российскими брендами. Самые доступные – это Китай и Россия, в то время как Пилкингтон и Секурит скорее относятся к премиальному сегменту. При выборе изделия для старой модели БМВ многие автовладельцы выбирают российские изделия, а также китайские аналоги, так как особой разницы по качеству и эксплуатационных характеристикам нет.


Коментарии к новости Как заменить лобовое стекло на BMW?: