Mercedes-Benz создали седельный тягач на базе коммунального грузовика Econic

17-06-2017, 15:07

Mercedes-Benz создали седельный тягач на базе коммунального грузовика Econic

Mercedes-Benz создали седельный тягач на базе коммунального грузовика Econic
 
Стало известно, что немецкая компания Mercedes спроектировала новый концептуальный седельный тягач, выполненный на базе грузовика Econic. Напомним, что данный автомобиль является представителем коммунального транспорта. Его особенности позволят эксплуатировать тягач в пределах крупного города с оживленным движением.
 
Основой его особенностью является кабина. Она выполнена с большим лобовым стеклом, которое улучшает обзорность, очень важную при эксплуатации подобных машин в городской черте. Помимо этого автомобиль оснащается полностью стеклянной дверью, которая установлена со стороны пассажирского кресла.
 
Это позволит водителю видеть все, что находится в мертвых зонах, обеспечивая повышение безопасности на дороге. Стоит отметить, что большинство аварий с грузовиками происходит в городской черте при столкновении с велосипедистами и наезде на пешеходов. Это обусловлено тем, что водителю попросту не видно, что находится с правой стороны.
 
Для улучшения обзорности новый концептуальный седельный тягач оснащается целым комплектом боковых зеркал. Каждое из них охватывает свой «диапазон» пространства, давая водителю полную картину того, что находится вокруг его машины. При этом новинка имеет высокую грузоподъемность, поэтому может быть укомплектована любым полуприцепом со страницы http://www.autocompass.ru/catalog/semi_trailers_machines/.
 
Что касается производительности, то она будет такой же, как и у донора, на базе которого был построен концепт. Под капотом располагается мотор на тяжелом топливе, объем которого составляет семь тысяч семьсот кубических сантиметров. Отдача данного агрегата составляет триста пятьдесят четыре лошадиных силы.
 
Мотор будет работать совместно с автоматической коробкой скоростей, которую для немецкого автомобилестроителя поставляет концерн Allison. Помимо этого производители планируют добавить еще одну трансмиссию, которая будет разработана специально под параметры данного автомобиля. Как скоро концепт получит статус серийного автомобиля и попадет в дилерские центры, пока никто не знает.

Коментарии к новости Mercedes-Benz создали седельный тягач на базе коммунального грузовика Econic: