Производители рассказали о модели BMW 6 Gran Turismo для России

14-06-2017, 22:07

Производители рассказали о модели BMW 6 Gran Turismo для России

Производители рассказали о модели BMW 6 Gran Turismo для России
 
В компании BMW раскрыли информацию, которая касается российской версии автомобиля 6 из серии Gran Turismo. Есть сведения о том, что моторы будут слабее, чем те, которые устанавливаются в европейской модификации транспортного средства. Это говорит о том, что и набор запчастей для российского хэтчбека будет иным. После его выхода найти их можно будет на сайте 102filtra.ru.
 
Сами же моторы будут такими же, как и в европейской версии автомобиля. Это будут два турбированных агрегата с четырьмя и шестью цилиндрами, которые европейских автомобилистов порадуют двумястами пятьюдесятью восемью и тремястами сорока лошадиными силами.
 
Также будет доступен трехлитровый агрегат, работающий на тяжелом топливе. Он генерирует двести шестьдесят пять лошадей. Топовый мотор для российских автомобилистов останется таким же, а более слабые адаптируют под российское законодательство с целью снижения транспортного налога. Их дефорсируют до отметки в двести сорок девять лошадиных сил.
 
Все перечисленные моторы, которые предлагаются для автомобиля BMW 6 Gran Turismo, будут работать с автоматической коробкой скоростей. Она имеет восемь диапазонов переключения. Напомним, что новый хэтчбек – это прямой потомок «пятерки» с приставкой GT.
 
Машина построена на той же платформе, которая используется для новых семерок и пятерок немецкого бренда. Хэтчбек BMW 6 Gran Turismo имеет просторный багажный отсек, объем которого составляет шестьсот десять литров. А если сложить задние кресла, то он увеличивается в три раза до отметки в тысячу восемьсот литров.
 
Презентация нового автомобиля запланирована на сентябрь текущего года. Официальный показ произойдет в первых числах месяца на автомобильном салоне во Франкфурте. Примечательно, что продажи хэтчбека стартуют одновременно и в Европе, и в России. Произойдет это в ноябре текущего года. Стоимость, а также комплектации нового BMW 6 Gran Turismo пока не называются. Вероятнее всего, что это станет известно на автосалоне во Франкфурте или незадолго до его начала.

Коментарии к новости Производители рассказали о модели BMW 6 Gran Turismo для России: