Обзор и характеристика автомобиля Фиат

31-05-2017, 23:21

Обзор и характеристика автомобиля Фиат

FIAT Group – итальянская компания, занимающая производством автомобилей. С 2011 года разделена на две дочерни компании: создание легкового и промышленного транспорта.

Популярные модели Фиат: технические характеристики

№1 – Fiat 500. Модель имеет три поколения. Первое – авто, выпущенное в 1957 году. Его характеристики: кузов монокок, задний двигатель и четыре независимые колеса, двухцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением. Такой двигатель – новация для тогдашнего Fiat. Новую версию авто увидели в 2007 году. Отличия от предшественника: компоновка с передним двигателем и передним приводом, длиннее на 50 см и шире на 30 см. И 2017 год – дебют Fiat 500 Mirror. Характеристики Фиат и некоторые отличия от предшественников:

- эксклюзивный оттенок – Electronica Blue;
- модифицированные корпусы внешних зеркал заднего вида;
- мультимедийная система поддерживает форматы Apple CarPlay, Android Auto;
- есть Bluetooth, разъемы USB, стандартный AUX IN;
- 7-дюймовый экран системы UconnectTM;
- 7 передних и боковых подушек безопасности;
- бензиновые моторы 0,9 и 1,2 литра, развивающие 85 и 69 лошадиных сил соответственно. Также есть версия с мощным турбодизелем в 1,3 литра с отдачей в 95 лошадиных сил.

№2 – Fiat Doblo. Модели могут быть укомплектованы различными двигателями:

- дизельными: 1,3 литра (75 или 85 лошадиных сил), 1,9 литра (105 и 120 лошадиных сил);
- бензиновыми: 1,4 литра (76 лошадиных сил);
- на натуральном газе: 1,6 л (91 лошадиных сил);
- с электродвигателем.

№3 – Fiat Fiorino. Имеет титул Международный фургон 2009 года. Есть пассажирский вариант – Fiat Qubo. Все версии модели обновлены в 2016 году. Обзор Фиат:

- двигатель турбодизельный на 1,3 литра;
- мощность – 94 лошадиных силы;
- является компактным минивэном с практичным багажником – легко размещается багаж, объемом 2,5 м3.

Покупка

В отзывах об автомобилях водители дают не одинаковую оценку, на вопрос «Стоит ли покупать Fiat?» можно найти разные ответы. Наиболее популярной моделью признан городской минивэн Fiat Doblo разной комплектации. По результата краш-теста 2004 года модель получила 3 звезды за безопасность. Защита пассажиров – 23 бала, защита детей – 34 бала, защита пешеходов – 1 бал. С 2015 года выпускается модернизированная модель с новой оптикой, решеткой радиатора, бамперами, оснащением и новыми двигателями. Найти Фиат этой модели или другой вы сможете на AUTO.RIA – автосайте №1 в Украине. Каждый день на данной площадке осуществляется порядка 1400 покупок новых и б/у машин.

Fiat Doblo водителя отдают предпочтение перед Citroen Berlingo, Peugeot Partner, VW Caddy. Одни из причин: оборудована заводским метаном, задняя ось – рессоры, грузоподъемность – до 1000 кг, прочный и просторный кузов, относительно небольшой расход топлива.

Также популярен Fiat Fiorino. По ходовой и комфорту это исконно коммерческий транспорт и экономный (расход по трассе порядка 4,3 литра, по городу – 6,3). Позитивно оценивают качество света и противотуманки. Из минусов упоминают о тонком слое краски и лака, также сколы и царапины образуются дольно быстро.

Модельный ряд Fiat довольно большой, есть варианты для семьи и работы.


Коментарии к новости Обзор и характеристика автомобиля Фиат: