Каким будет обновленный BMW M5

18-05-2017, 16:05

Каким будет обновленный BMW M5

Каким будет обновленный BMW M5
 
Несколько дней назад немецкие автомобилестроители раскрыли подробности, касающиеся обновленного заряженного седана BMW M5. Стало известно, например, что автомобиль получит инновационную трансмиссию. Это будет автомат с восемью диапазонами переключения. Напомним, что дорестайлинговый вариант был укомплектован 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.
 
Помимо этого известно, что автомобиль BMW M5 оснастят системой полного привода, что является абсолютным новшеством для заряженных седанов концерна. Передачу крутящего момента между колесами будет регулировать многодисковая муфта с электронным управлением.
 
Водитель при этом сможет самостоятельно регулировать процентное соотношение моментов, подаваемых на колеса. Даже сможет полностью убрать вращение с переднего моста, передав всю мощь задним колесам.
 
Чтобы обуздать такую силу нужны качественные тормозные механизмы. В частности, тормозные диски ДБА смогут стать отличной альтернативой штатным аналогам. Под капотом BMW M5 производители решили установить бензиновый двигатель с турбиной. Объем V-образного 8-цилиндрового агрегата составляет четыре тысячи и четыреста кубических сантиметров.
 
Отдача силовой установки пока не названа, зато производители поделились динамическими характеристиками новинки. Известно, что до ста километров в час седан BMW M5 сможет разогнаться быстрее, чем за четыре с третью секунды. Напомним, что именно столько времени нужно было предшественнику на достижение первой сотни с нуля.
 
На данный момент производители не рассказали о том, как скоро можно будет увидеть автомобиль BMW M5 вживую. То есть, точная дата официальной презентации пока держится в строгом секрете. Нет информации и о стоимости автомобиля, но это станет известно ближе к тому моменту, когда заряженный седан появится в дилерских центрах.
 
Зато в сети появились первые шпионские снимки BMW M5, по которым можно получить примерное представление о том, как будет выглядеть транспортное средство. Правда, большинство элементов кузова надежно скрыты камуфляжной пленкой, потому доподлинно угадать, что под ней, не берется ни один эксперт.

Коментарии к новости Каким будет обновленный BMW M5: