Европейская версия автомобиля Kia Stinger получит дизельный двигатель

23-04-2017, 09:58

Европейская версия автомобиля Kia Stinger получит дизельный двигатель

Европейская версия автомобиля Kia Stinger получит дизельный двигатель
 
Корейские автомобилестроители раскрыли первые подробности о европейской версии модели Kia Stinger. Напомним, что модель считается самой быстрой среди всех транспортных средств, выпускаемых автоконцерном. Продавать автомобиль начнут в конце текущего года.
 
Известно, что моторная гамма будет достаточно широкой. Покупатели смогут получить один из двух бензиновых моторов, а также дизельную силовую установку. Двигатель на тяжелом топливе имеет объем две тысячи двести кубических сантиметров. Его отдача составляет двести лошадиных сил, а крутящий момент – четыреста сорок ньютонометров.
 
Добиться такой высокой производительности конструкторам удалось за счет нагнетателя, работающего в паре с мотором. Вращение будет передаваться на задние колеса через автоматическую коробку скоростей. Она имеет восемь диапазонов переключения. Мотор, хоть и инновационный, но тоже нуждается в периодическом ремонте и обслуживании. Например, надо будет производить ремонт форсунок, чтобы автомобиль Kia Stinger не терял своего статуса – самого быстрого среди всех моделей «Киа».
 
До первой сотни автомобиль с дизельным мотором сможет разогнаться за восемь с половиной секунд. Максимальная скорость при этом составляет двести двадцать пять километров в час.
 
Бензиновая линейка Kia Stinger состоит из двухлитрового мотора с турбиной. Отдача 4-цилиндрового агрегата составляет двести пятьдесят пять лошадиных сил. Крутящий момент равен триста пятьдесят три ньютонометра. Второй агрегат имеет шесть цилиндров общим объемом три тысячи триста кубиков и сразу две турбины. Двигатель сможет генерировать триста семьдесят лошадей и пятьсот десять ньютонометров.
 
Топовая версия Kia Stinger способна всего за пять секунд разогнаться до ста километров в час. А максимальный разгон ограничивается электроникой на отметке в двести семьдесят километров в час. Напомним, что официальна презентация автомобиля прошла этой зимой в Детройте в рамках ежегодного автосалона. Фастбек в базе будет продаваться с задним приводом, а полный будет предлагаться в качестве опции.

Коментарии к новости Европейская версия автомобиля Kia Stinger получит дизельный двигатель: