КрАЗ выпустил облегченное шасси 4501Н2 4х2

6-04-2017, 23:57

КрАЗ выпустил облегченное шасси 4501Н2 4х2

КрАЗ выпустил облегченное шасси 4501Н2 4х2
 
Автомобилестроители из компании КрАЗ сконструировали еще одно облегченное шасси средней тоннажности под названием 4501Н2 4х2. Таким способом производители решили расширить линейку своих грузовиков бескапотного типа. Модель идеально подходит для установки разных силовых агрегатов, а также всевозможных надстроек.
 
В частности, такие шасси можно использовать для создания эвакуаторов. В этом случае должна быть установлена погрузочная платформа и компактный кран-манипулятор. Зайдите на сайт компаний, предлагающих услуги эвакуатора, и смотрите здесь, какие еще машины могут быть использованы для этих целей.
 
Данная новинка была выпущена сразу же после презентации нового 6-тонного автомобиля 5401Н2. Напомним, что производство этого грузовика стартовало в декабре прошлого года. Грузоподъемность новинки равна пяти тоннам. Этого производителям удалось добиться за счет использования облегченных материалов при строительстве шасси.
 
Помимо этого был уменьшен аккумулятор, что повлекло за собой незначительное снижение его емкости. Типоразмер колес, используемых в базовой комплектации тоже стал меньше. Еще одним облегченным механизмом стало рулевое управление, за счет чего удалось добиться снижения его массы, производители не рассказали.
 
Под капотом грузового автомобиля установлен новый силовой агрегат, соответствующий экологическому стандарту Евро-5. Его отдача составляет сто семьдесят лошадиных сил. Он работает в паре с механической трансмиссией. Коробка передач имеет шесть диапазонов переключения.
 
Расстояние между осями колес КрАЗ-5401Н2 составляет три метра и двадцать пять сантиметров. Для удлиненной версии этот показатель увеличивается до отметки в шесть метров и двадцть три сантиметра. Выпуск нового автомобиля является частью реализации программы по импортозамещению в сегменте мало- и среднетоннажных грузовиков.
 
На данный момент КрАЗ располагает несколькими вариантами автомобилей с облегченным шасси грузоподъемностью от шести до двенадцати тонн.

Коментарии к новости КрАЗ выпустил облегченное шасси 4501Н2 4х2: