Эвакуатор: нюансы работы с техническим "помощником" авто

3-04-2017, 23:45

Эвакуатор: нюансы работы с техническим "помощником" авто

Ни один водитель не застрахован от неприятностей в дороге. Да, существуют специальные полисы, но эти деловые бумаги не предоставляют владельцам авто гарантий того, что не произойдет поломка транспортного средства или отказ его работы. В сложной ситуации, какая касается невозможности быстро устранить неполадки, приходится выбирать один из базовых вариантов действий. Водитель задумывается над тем, какой же способ ближе к конкретному случаю. Попытаемся разобраться, в каких моментах можно обойтись самостоятельным ремонтом на дороге, где лучше воспользоваться помощью других автолюбителей, а в каком случае помимо заказа эвакуатора других решений быть не может.

Три способа устранения неприятностей в дороге

К первому методу решения проблемы относят самостоятельные попытки автолюбителя ликвидировать неполадку. Идеальный вариант, когда:

  • имеют место незначительные проблемы с составными элементами авто;
  • машина "встала" недалеко от населенного пункта;
  • водитель имеет базовые знания в области автомеханики;
  • есть мобильное сообщение с сервисным центром (вариант онлайн-консультации).

Вторым решением будет буксировка авто при поддержке других владельцев транспортных средств. Но этот метод ликвидации проблемы подходит только тогда, когда нет существенных сложностей в работе рулевого управления и тормозных систем.

"Автоматы" буксировать в случае блокировки руля и тормозной системы нельзя. Тут придется эвакуировать авто. В процедуре нет ничего страшного, даже если она предстоит автолюбителю впервые. Для реализации действий предстоит выполнить следующий алгоритм:

  • найти координаты специализированной службы, какая заберет авто с места, где оно отказалось продолжать дальнейшую поездку и доставит в оговоренный пункт назначения;
  • обсудить все детали предстоящего процесса;
  • осуществить все действия, какие могут минимизировать все препятствия для аккуратной транспортировки авто;
  • завезти машину на эвакуатор по специальным прокаточным упорам.

Эвакуатор: надежная доставка транспорта до места прибытия

Весь эвакуационный транспорт оснащен специальными креплениями, какие надежно фиксируют транспортное средство во время доставки до пункта назначения. Владельцу не стоит беспокоиться за сохранность и целостность своего авто, достаточно проследить за сотрудником, чтобы он закрепил специальные упоры и затянул тросы. Вся процедура пройдет без эксцессов, если соблюдать все требования, просьбы рекомендации сотрудника эвакуационной службы.


Коментарии к новости Эвакуатор: нюансы работы с техническим "помощником" авто: