Компания Scania расширяет сеть дилерских центров и модельный ряд

3-04-2017, 23:06

Компания Scania расширяет сеть дилерских центров и модельный ряд

Компания Scania расширяет сеть дилерских центров и модельный ряд

В самом начале весны 2017 года состоялось открытие официального дилерского центра автопроизводителя Scania в городе Пенза. Это сервисная станция с семью рабочими постами. Для проведения обслуживания и ремонта автомобилей шведский концерн отобрал высококвалифицированных специалистов, которые прошли обучение и получили аттестаты Scania.

Официальный дилер Scania оснащен современным оборудованием в соответствии с существующими европейскими стандартами. Такое же оборудование установлено и в других представительствах концерна, в том числе и на дилерском центре http://tts-piter.ru/. По словам генерального директора компании, Сергея Иванова, благодаря расширению дилерской сети Scania, клиентам будет проще получать профессиональную помощь и проходить обслуживание автомобилей.

Помимо расширения дилерских центров, концерн занимается и производством новых транспортных средств. Одним из них стал автопоезд Scania R620 CB8x4EHZ, способный перевозить до 92 тонн груза. Тестирование новинки провела компания «Алроса», занимающаяся добычей алмазов. Автопоезд доставил в Муну щебень, а обратно он двигался груженый алмазами.

Первый пробный рейс сопровождала команда из семи человек. Автомобиль преодолел путь в 350 километров от Удачного до Верхне-Мунского месторождения и обратно до завода по переработке алмазов. На это ему потребовалось 48 часов.

Рабочая грузоподъемность автопоезда Scania составляет 92 тонны. Он состоит из самосвала, объемом 21 кубический метр, который может перевозить до 34 тонн, и прицепа, грузоподъемностью 58 тонн (объем 30 кубических метров). Передвигается грузовой автомобиль за счет работы 620-сильного мотора V8. Машина производилась специально для доставки горных пород больших объемов на дальние расстояния при минимальных затратах.

Разгрузка из прицепа и самосвала производится набок. За счет этого обеспечивается безопасность и быстрое проведение работ. Максимальная скорость движения машины составляет 50 км/час. Длина автопоезда 23 метра.

Тестирование Scania R620 CB8x4EHZ прошло успешно. Начальник технического отдела компании подтвердил, что автопоезд справился с поставленными задачами. Автомобиль способен перевозить руду с места добычи да перерабатывающей фабрики, а также доставлять щебень на площадку к месторождению ископаемых.

Коментарии к новости Компания Scania расширяет сеть дилерских центров и модельный ряд: