В московском каршеринге появятся Лады

10-03-2017, 11:34

В московском каршеринге появятся Лады

В московском каршеринге появятся Лады
 
Появилось сообщение о том, что московские службы каршеринга собираются использовать автомобили отечественного производства. Уже три компании, рассматривают возможность закупки российских машин в свои автопарки. Например, фирма «Делимобиль» планирует купить сразу пятьдесят транспортных средств в будущем году.
 
Предполагается, что это будут автомобили Lada Vesta, которые совсем недавно появились в продаже, но уже успели зарекомендовать себя среди отечественных автомобилистов. Единственный момент, который пока останавливает руководство, это реальная популярность отечественных машин в Москве. Высока вероятность, что клиенты будут просить иномарки, а Лады будут простаивать, теряя первоначальную стоимость.
 
Но даже если и так, и на всех не будет хватать иномарок, то арендовать их можно будет в других фирмах, не только по принципу каршеринга. Более подробно об условиях проката авто можно узнать на сайте http://www.stone-auto.ru/Arenda-legkovogo-avto.html. Еще одна компания, предлагающая услуги каршеринга в Москве, ведет переговоры с представителями АвтоВАЗа. Они серьезно настроены приобрести автомобили Lada, только хотят первоначально протестировать их.
 
Наличие отечественных автомобилей в парках компаний, предлагающих услуги каршеринга, должно способствовать снижению стоимости услуг. Российские машины дешевле в эксплуатации, а значит, цена каршеринга должна упасть, по крайней мере, так думают некоторые эксперты. Что же будет на самом деле, никто пока точно сказать не может.
 
В любом случае наличие новых машин в автопарке – это большой плюс для компаний и для всего бизнеса в целом. Это говорит о том, что каршеринг развивается, и у людей появляется больше возможностей.
 
Еще одним этапом развития у компаний будет наличие специальных автомобилей для людей с ограниченными возможностями. Например, «Делимобиль» собирается в будущем году закупить сразу десять таких машин. Построены они будут на базе модели Hyundai Solaris. Машины будут адаптированы для инвалидов тех групп, которых больше всего в России.

Коментарии к новости В московском каршеринге появятся Лады: