Что нужно учесть при выборе видеорегистратора

7-03-2017, 19:57

Что нужно учесть при выборе видеорегистратора

Современный автомобилист все реже обходится без видеорегистратора. Этот прибор является отличным помощником, который пригодится во многих ситуациях. На рынке предлагается множество моделей от различных брендов. Чтобы выбрать автомобильный видеорегистратор, необходимо разобраться с некоторыми нюансами при его покупке.

Что из себя представляет видеорегистратор для автомобиля?

Это оборудование является видеокамерой, используемой в транспорте. Оно ведет аудио- и видеозапись. Камера, как правило, закрепляется на лобовом стекле авто и направляется по ходу движения. Есть модели, имеющие 2 камеры. Одна фиксирует то, что происходит впереди, другая – то, что позади машины.

Для чего необходим видеорегистратор?

  • Для документальных свидетельств при возникновении ДТП. Сведения, фиксируемые прибором при ДТП, служат весомыми доказательствами. Они очень ценны, когда необходимо доказывать свою правоту и оградить себя от ложных обвинений. Видеооборудование, об установке которого заранее позаботился водитель, может дать предельно четкую картину прошедшего;
  • Для защиты от мошенничества, цель которого – получение страховки. Ныне распространены случаи, когда злоумышленники намеренно провоцируют инциденты во время дорожного движения — так называемые «автоподставы». Их цель – обвинить в возникновении ситуации другую сторону. Попросту это является вымогательством или посягательством на противоправное получение страховки. Видеорегистратор в таких случаях помогает не только избавиться от притязаний мошенников, но и привлечь их самих к ответственности.

На что обратить внимание,приобретая видеооборудование для авто?

  • Качество записи видео. Это считается главным критерием при выборе прибора. Выбирайте модели с возможностью вести съемку высокого разрешения (1080р или хотя бы 720p). Довольно приличная НD-камера стоит недорого – около 60 долларов. Прибор, не имеющий класса НD или HD ready, не обладает достаточно качественной видеосъемкой;
  • Незаметность. Видеооборудование на авто не должно бросаться в глаза. Поэтому обратите внимание на габариты регистратора. Идеальный вариант – если камеру скрывает зеркало заднего вида. Лучше выбрать прибор черного цвета, тогда он будет почти незаметен;
  • Надежность – также важный фактор. Некоторые владельцы таких приборов в своих отзывах пишут о проблемах, которые появляются при работе видеорегистраторов. Картинка может размываться, матрица – выгорать и при съемке – возникать сбои. Следовательно, нужно отдавать предпочтение оборудованию, которое способно выдержать колебания температур. Тщательно при выборе присматривайтесь к отзывам, сообщениям с форумов и других ресурсов;

  • Процессор – это элемент, управляющий всем устройством. О нем упоминается в описаниях к большинству видеорегистраторов. Однако не только процессор должен быть качественным. Хорошие характеристики должны быть у объектива и матрицы. Они очень влияют на общее качество съемки.

Есть еще детали, на которые стоит обратить внимание. Шнур питания должен быть достаточно длинным. Это необходимо для того, чтобы закрепить оборудование в удобном месте. Впрочем, при необходимыми шнур питания можно купить и отдельно. Выбирайте камеру с автоматическим запуском и остановкой записи. Включение и выключение оборудования каждый раз вручную довольно неудобно. Удобной функцией является возможность циклической записи. При переполнении карты памяти происходит удаление самых старых частей файла и запись данных на свободном месте месте.

Где производятся видеорегистраторы

Такое оборудование производят три страны: Китай, Корея и Тайвань. Существует мнение, что корейские производители оборудуют эти приборы самой совершенной начинкой. Поэтому по своим техническим характеристикам и возможностям регистраторы из этой страны обгоняют своих «собратьев» из других стран.Преимущество китайских камер – цена, но по параметрам они обычно уступают «корейцам».

По материалам kotofoto.ru


Коментарии к новости Что нужно учесть при выборе видеорегистратора: