Был представлен автомобиль Opel Monza

9-09-2013, 15:13

Был представлен автомобиль Opel Monza
Был представлен автомобиль Opel Monza

Немецкие автомобилестроители из концерна Opel недавно представили огромный концептуальный автомобиль Monza. По мнению многих критиков, этот автомобиль представляет не что иное, как хэтчбек с вертикально открывающимися дверьми. Но, по мнению самих автомобилестроителей – это не что иное, как купе. Показ транспортного средства состоится уже через несколько дней, когда официально начнется Франкфуртский автосалон.

Тогда большее количество критиков и аналитиков увидят машину, и решат, что же это на самом деле: купе, или просто увеличенных размеров хэтчбек. Концепт имеет длину четыре метра и семьдесят сантиметров, и высоту – 1,3 метра. Внутри имеется четыре посадочных места, но по заверению производителей, свободного пространства здесь будет гораздо больше, чем в предыдущих моделях компании.

По словам автомобилестроителей, Opel Monza, расскажет о том, как будут выглядеть автомобили Opel в будущем. Внутри салона не менее интересно и приятно, здесь тоже все выполнено в футуристическом стиле. Взять хотя бы приборную панель, она представляет собой совокупность восемнадцати светодиодных панелей. Они располагаются по всей длине от одной двери к другой.

Каждый автомобилист по своему предпочтению сможет выбирать, какие именно параметры ему нужны во время движения. Их он и будет выводить на различные секции панели приборов. Управляться мультимедийная система будет не только при помощи кнопок и тумблеров, расположенных на рулевом колесе. Более приемлемым способом управления станет подача голосовых команд. Перейдет ли автомобиль из статуса концептов в серийную модель, пока неизвестно.

 

Источник: http://опель71.рф


Коментарии к новости Был представлен автомобиль Opel Monza: