Lamborghini Huracan установил новый рекорд Нюрбургринга

2-03-2017, 13:24

Lamborghini Huracan установил новый рекорд Нюрбургринга

Lamborghini Huracan установил новый рекорд Нюрбургринга
 
Компания Lamborghini испытала свой суперкар Huracan на знаменитой трассе в Нюрбургринге. В итоге заряженная версия этого транспортного средства побила прежний рекорд скорости и стала абсолютным лидером трека. Автомобиль сумел преодолеть все виражи спортивной трассы за шесть минут и пятьдесят две секунды.
 
Прошлый рекорд принадлежал модели 918 Spider, созданной компанией Porsche. Данный автомобиль прошел трассу на пять секунд медленнее. Перед тем как выставить автомобиль Lamborghini Huracan на трек, специалисты произвели тщательную проверку всех узлов, чтобы не возникло никаких проблем во время заезда.
 
Никаких неисправностей не было выявлено, так что все прошло нормально. Но если человек готовит свой автомобиль к гонкам или к использованию в экстремальных условиях, ему необходимо выполнить аналогичные операции при помощи специалистов. Стоимость ремонта генератора и других узлов можно узнать на сайте компании, занимающейся подобными услугами.
 
За рулем автомобиля Lamborghini Huracan находился штатный гонщик автомобилестроителя Марко Мапелли. Он также управлял прошлой самой быстрой Lamborghini – Aventador SV. Напомним, что тогда Марко сумел проехать круг за шесть минут и пятьдесят девять секунд. Самый быстрый проезд Нюрбургринга был заснят на камеры, чтобы потом производители смогли выложить ролик на своем официальном сайте.
 
Напомним, что до настоящего момента презентации автомобиля Lamborghini Huracan еще не было. Производители также не раскрыли всех подробностей официально, однако есть отдельная информация, касающаяся заряженного спортивного купе. Например, известно, что новый автомобиль станет на сорок килограммов легче предшественника за счет некоторых изменений в конструкции.
 
Под капотом будет стоять бензиновый двигатель с десятью цилиндрами, объем которого составляет пять тысяч двести кубических сантиметров. Данный силовой агрегат сможет генерировать порядка шестисот сорока лошадиных сил. Высокая отдача и большой крутящий момент обусловлены наличием мощной турбины в комплектации.

Коментарии к новости Lamborghini Huracan установил новый рекорд Нюрбургринга: