Названа дата выпуска нового кроссовера Mazda CX-5

11-02-2017, 13:31

Названа дата выпуска нового кроссовера Mazda CX-5

Названа дата выпуска нового кроссовера Mazda CX-5
 
Стали известны свежие подробности об автомобиле Mazda CX-5 нового поколения. Оказывается, начать производство кроссовера в России японские автомобилестроители планируют уже во второй половине текущего года. Информацией об этом поделилось с пользователями агентство "Автостат".
 
Выпускать кроссовер будут на совместном предприятии во Владивостоке. На данный момент на мощностях этого завода "Соллерс" осуществляют выпуск Mazda CX-5 прошлого поколения. Помимо этого с конвейера сходят седаны Mazda6. Как только машина появится в продаже, компании, осуществляющие выкуп Мазда, смогут приобрести у владельцев и этот автомобиль.
 
В прошлом году на мощностях завода во Владивостоке было собрано двадцать четыре тысячи автомобилей. Это на четыре с половиной процента меньше, чем в 2015 году. Более шестнадцати тысяч – это автомобили Mazda CX-5, а оставшиеся – седаны Mazda6.
 
Дебют нового кроссовера состоялся в декабре прошлого года. Презентация автомобиля второго поколения прошла в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Машина строится на той же модульной платформе, что и предшественник. Но при этом дизайн новинки значительно изменился. Конструкторы разработали новый дизайн кузовных элементов, а также придумали детали обвеса.
 
Единственное, что осталось неизменным – это моторная гамма, она перешла от кроссовера прошлого поколения. В базе новинка будет оснащаться бензиновым агрегатом объемом два литра. Также доступен 2,5-литровый бензиновый агрегат и 2,2-литровый дизель. Высока вероятность того, что после смены поколений отдача этих агрегатов будет немного повышена, но официального подтверждения такой информации пока нет.
 
Новые кузовные детали Mazda CX-5 изменили ширину кроссовера на десять миллиметров. Багажник увеличился на пять литров и теперь достигает 0,505 кубического метра. Прочность кузова увеличилась на пятнадцать с половиной процентов. Это гарантирует высокую безопасность водителя и пассажиров внутри транспортного средства. Стоимость автомобиля пока не называется.

Коментарии к новости Названа дата выпуска нового кроссовера Mazda CX-5: